ТТГ выше 2.15 при беременности 9 неделя

Перешла на эутирокс 115, до этого принимала 100, на 5 неделе ТТГ 2.02, после перехода на более высокую дозировку ТТГ продолжил расти, что нужно принимать, чтобы снизить ТТГ и уменьшить риск для плода

Аутоиммунный гипотериоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ сейчас 2,02 и принимаете 115 мкг, правильно?
Беременность наступила самостоятельно или эко?

Дарья, правильно, самостоятельно

Дарья, сейчас 2.15 ттг

Оставайтесь на той же дозировке , ТТГ хороший. Контроль ТТГ и Т4св 1 р в 4 недели

И принимайте препараты йода в дозировке 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой ТТГ был на 100 мкг?
Сколько по времени принимаете 115 мкг?

Анастасия, 2 недели принимаю 115, до перехода на 115 был 2.02, теперь 2.15

ТТГ реагирует не так быстро, обычно 6-8 недель нужно, чтобы увидеть как он изменился под влиянием дозы тироксина. Но во время беременности мы страхуемся и смотрим чаще - 1 раз в 4 недели. То есть пока эти 115 мкг ещё даже в полную силу не подействовали.
При беременности, наступившей самостоятельно, мы можем держать ТТГ и до 4.0 мЕд/л, четких рекомендаций пока нет, поэтому даже если ТТГ будет чуть выше 2.5, то ничего страшного. Поэтому пока оставайтесь на дозе 115 мкг и пересдайте ТТГ через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда начали принимать 115 мкг? Ттг во время беременности нужно контролировать каждый месяц. В первом триместре должен быть ниже 2.5, во втором и третьем ниже 3.0, так же принимайте йод 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью

Ленар, 115 начала принимать 2 недели назад

Продолжайте принимать, ттг повторите через месяц, ничего страшного не будет даже если и ттг в первом триместре чуть выше 2.5

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно рекомендуется прибавлять тироксин при наступлении беременности на 30-50%. 125 мкг - минимальная дозировка для Вас. Начните ее принимать и контролируйте ТТГ не ранее чем через 4-6 недель.