Почему после мастурбации появилась молочница?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. У меня есть парень. У нас с ним не было секса. Мы только занимались маструбацией и оральными ласками. Но почему то через неделю после этого у меня появился зуд и молочница( Почему так? И что с этим делать?

Нет, я здорова
18 лет

Здравствуйте, Анастасия! Молочница могла появиться из- за орального секса. В слюне содержится множество различных микроорганизмов. также проявления кандидоза могут быть абсолютно не связаны с половым актом. Необходимо пересмотреть вашу гигиену в целом (исключить ношение стрингов и синтетического белья, заменить на хлопок, ограничить ношение ежедневных прокладок, использовать специальные гели для интимной гигиены с рН 5,2-5,5, однако лучше все- таки подмываться тёплой водой спереди назад), также не забывать о гигиене полового акта, правильном питании, и следить за иммунитетом (при его снижении может активизироваться кандида).

Что касается лечения - вы можете использовать свечи полижинакс по 1 свече на 6 дней или тержинан по 1 свече на 10 дней , свечи вводятся на ночь глубоко во влагалище. Из неприятных симптомов может быть жжение. В течение дня может быть изменение выделений - выходит свечка.
От момента введения последней свечи через 14 дней для контроля лечения необходимо сдать ПЦР на Кандиду.