На интимном месте заметила какое то образование, начиталась что это твердый шанкр… опасных контактов не было, только 1 половой партнер и секс был 1 месяц назад. Что это такое? Это похоже на шанкр? Везде вообще разные фото его, не понимаю как определить
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие бартолинита. Приготовьте раствор : димексида 10мл+ порошок из 2 фл эритромицина+ вода 10 мл. Обработка 3-4 раза в день. Если своевременно начать проведение терапии возможно обойтись без вскрытия
Здравствуйте, Валентина Я думаю это воспаление в месте выхода волосяного фолликула - наружно: левомеколь мазь 2-3 раза в день 8-10 дней Не брить Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! За 2 дня до было небольшое покраснение, и вот сегодня такая круглая шишка образовалась. Мне тут написали что это может быть баланопостит, но эти железы в другом месте находятся насколько я знаю?
Здравствуйте. На фото проявления фолликулита. Провоцирующие факторы: нарушение целостности эпидермиса (микротравмы), потение, трение, синтетические ткани. Наружно: фуцидин мазь или мупироцин мазь или левомеколь мазь 3 р в день, 10-14 дней. Бритье исключить до восстановления. Белье не тесное, хб ткани.
Здравствуйте! Это фолликулит, не шанкр, не переживайте, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики и шерсти. Водные процедуры ограничить. Высыпания могут быть связаны с трением.