Рабическая инфекция

вечером на собаку напала лиса и убежала. Покусов не обнаружили. На следующий день собаку провакцинировали. Контакт с собакой хозяина был на следующий день при навязывании на цепь. Спустя более 10 дней животное здорово, но это может быть и результат вакцинаци.Могли хозяин заразится бешенством, если предполоржить , что лиса была больна бешенством

нет
59 лет

Валентина, здравствуйте! Если хозяин с лисой не контактировал и собака спустя 10 дней жива\здорова, то рисков бешенства нет.