Гнойные выделения
Спираль стоит более 15 лет начала болеть спина и пошли гнойные кровяные выделения. Что это может быть и как быть Как будет происходить ударение спирали? Под наркозом? И вообще насколько это опасно...
Принятый ответ
Как давно появились жалобы?
Иван,наверное с месяц
Узи малого таза делали? Гинеколога посещали?
Иван, Узи не делала, а к гинекологу только ещё собираюсь но очень страшно услышать ( что это рак)
Принятый ответ
Здравствуйте, когда в последний раз вы были у гинеколога? Мазки сдавали?
Александра, нет мазки не сдавала и очень борюсь идти к врачу ( услышать что это рак раз такие выделения)
Здравствуйте.скорее всего развилось инфекционно-воспалительное заболевание органов малого таза.Половой жизнью живете? Бывают и случаи беременности со спиралью.Вам нужно обратиться в экстренном порядке к гинекологу.
Татьяна, давно у него не была, мне уже 55 лет половой жизни уже и нет
А самого рака не боитесь?! Не будет там рака никакого, там скорее всего воспалительный процесс. Быстро к гинекологу я на осмотре врач уже решить как и когда удалять спираль, антибиотики назначит.
Александра, это получается сначала я делаю Узи малого таза а потом на приём к врачу? А он сначала назначишь антибиотики а после удаление
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Сколько Вам лет? Менструации есть? Вам нужно срочно обратиться к гинекологу. Сдать мазки, сделать узи органов малого таза, если экстренной ситуации выявлено не будет пролечить воспаление и удалять спираль. Если боль сильная обращайтесь сейчас в дежурный гинекологический стационар, если боль не острая завтра плановое посещение гинеколога в женской консультации. Не тяните с осмотром. Какой бы диагноз Вы не услышали, чем раньше начнете лечение тем меньше будет последствий. Ваше здоровье в Ваших руках. Удачи Вам!
Ольга, спасибо) буду стараться попасть на приём. Мне 55 лнт
Обратитесь на прием к гинекологу и пройдите узи омт
Принятый ответ
Ольга.в большинстве случаев удаление спирали не вызывает проблем.Чаще этотлегче,чем поставить.Если конечно сохранились усы.Но и без усов можно достать.Раз у вас есть жалобы,тонге надо больше откладывать.Если усы не видны перед процедурой делают узи,чтобы определить ,где она находится.Нсли все же не получится,то делают гистероскопию.Это уже в больнице,может и под наркозом.
Ирина, мне 55 лет и спираль долго стоит, а ещё болт в спине и гнойные выделения...
Здравствуйте, последовательность действий не имеет значения. Но к врачу обязательно
Александра, спасибо вам большое...
Принятый ответ
Добрый вечер, вам нужно к гинекологу на очный прием. Вероятнее всего развился воспалительный процесс.
Анастасия, спасибо. Придётся собираться к врачу.
Пожалуйста. Не затягивайте
Здравствуйте ,немедленно обратитесь к гинекологу или в гинекологию, нужно остановить инфекцию, сделать ревизию. Исключить на время половую жизнь
Здравствуйте Ольга! Вам нужно собраться, пойти на очную консультацию гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, сдать мазки. По результатам будет дальнейшая тактика. Скорее всего у вас инфекционно-воспалительный процесс.
Здравствуйте1 У Вас воспалительный процесс в полости матки из-за чрезмерно долгого стояния спирали.Надо делать УЗИ органов малого таза и на осмотр к гинекологу.Вам будет назначена противовоспалительная терапия и необходимо будет удалить спираль.Как это будут делать зависит от того насколько плотно она держится.
Идите к врачу!
Нина, спасибо!