Что за пятнышки?

Здравствуйте! Малышу 6 мес. На лбу заметила вот такие пятнышки. Похожи как на молочные корочки, только на лбу и над левой бровью. Фото приложила:вблизи и издалека. Постаралась сфоткать чётче, но камера больше не передаёт, оно не яркое, бледное, в жизни так прям в глаза не бросается.

Принятый ответ

Здравствуйте. На втором фото даже не видно , действительно очень бледные . На первом фото похоже на пигментное пятно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, не думаю что пигментное. У старшего их много, у него гиперпигментация, с этим знакома. А это другое. Вот знаете, если присмотреться очень близко, как чешуйки есть. Очень похоже на те пятнышки молочные корочки, что на голове, у нас ещё не все прошли

Возможно это и молочная корочка, просто по фото не видно шелушения . Попробуйте липобейз крем , если шелешение то оно увлажнится и пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а Специальный крем от Эмолиум подойдёт?

Да, вполне подойдёт.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Сухие пятна? Шелушение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, да, сухое, если прям очень присмотреться шелушиться немного, как чешуйки, ну вот прям очень похоже на молочные корочки, у нас на голове остались немного, похожи. Но это на лбу... Разве они там могут быть?

Похоже на атопию в стадии ремиссии.
Нужно увлажнять ежедневно эмолентами(la roche posay липикар, мустелла, атопик, липобейз или любой другой)

Принятый ответ

Здравствуйте, плохо видно, но похоже на себорейный дерматит, ничего страшного в дом нет. Необходимо увлажнять и снимать чушуйки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, нужен какой то специальный крем? Читала про мустелу от корочек крем. Или как? У меня есть "специальный крем" От Эмолиум? Он подойдёт? И вот ещё знаете, у нас у старшего ребёнка был себорейный дерматит и нам назначали шампунь циновит. Очень быстро прошло. Можно ли им слабым раствором протереть?

Достаточно будет обработка Эмолиумом, т.к область небольшая

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления дерматита.
Увлажняйте кожу эмолентами(липобейз,эмолиум)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, это атопический? Или другой?

Атопический или себорейный.
По фото плохо видно.