Консультация гинеколога /

Смешанная микрофлора — вопрос №1102255

Здравствуйте! Мне 18 лет. Половой жизнью не живу. Месячные всегда во время. У меня такая история. Началось все года 3 назад. почувствовала жжение, но внимание не обращала, да и боялась. Год назад пошла к гинекологу, она взяла мазок сказала смешанная микрофлора и выписала на выбор полижинакс и еще из той же серии препараты а после лактожиналь и также похожие препараты. улучшение было не большое. Месяц назад снова пошла но к другому врачу, сдала кровь общую все в норме сахар в норме и гормоны тоже в норме. он взял тоже мазок, на днях только смогла придти.( этот врач мне выписывал флуконозал но он не подошел мне и ломексин 600мг от них тоже не особо понятно но все же лучше но совсем чуть чуть) в обще мазок он сказал не плохой единственное что опять же смешанная микрофлора. визуально есть налет между малыми половыми губами, жжение, выделения белые без запаха. больше всего меня пугает налет, особенно ближе ко входу он будто кружками какими то не знаю как объяснить. В итоге он мне выписал мазь памифуцин мне от нее легче но все равно что то нето. он сказать попробовать сходить к гастронтэрологу проверить желудок что я и собираюсь сделать. В общем посоветуйте может мне еще что сдать? желудок не болит живот не беспокоит, беспокоит только влагалище. что такое может быть со мной, я очень боюсь уже опускаю руки. что это впринцепи может быть? повторюсь я девственница

Возраст: 18

Хронические болезни: ВСД

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Нистатин хорошо помогает? Анализы последний раз когда сдавали? Со стулом все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нистатин не выписывали, из таблеток только флуконазол пила. анализы месячной давности, за год ни как не изменились. Со стулом сейчас нормально. была проблема но из за сидячего образа жизни, то есть когда началось все вот это со стулом все хорошо.

Гинеколог
Попробуйте мазать кремом нистатин или клотримазол.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! а так что это может быть? я в свои 18 лет уже задолбалась с с тим да и детей в будущем хотелось бы... еще забыла добавить что врач выписал капсулы пить максилак 10 дней
Гинеколог
Это скорее проявление молочницы, такое бывает. Попробуйте крем использовать. Максилак принимайте конечно, хороший препарат.
Клиент
Екатерина, еще раз спасибо! просто напрягает что уже года 3 мучаюсь и не пойму что. к гастроэнтеролог все же стоит сходить?
Гинеколог
Конечно стоит, обязательно.
Клиент
Екатерина, хотела еще узнать про клотримазол. сделала, как только нанесла сразу началось жжение и немного зуд, но терпимое, стоит продолжать или не надо?
Гинеколог
Пока продолжайте, такое может быть.
Клиент
Екатерина, а сколько продолжать клотримазол? и еще вопрос про фемофлор стоит делать? и если да то когда?
Гинеколог
Если помогает, то пока продолжайте. Фемофлор сдайте сейчас.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо) а клотримазол не сотрет результат? не помешает?
Гинеколог
Нет, Вы же его наружно используете.
Клиент
Екатерина, хорошо, но я девственница, получится? я фото прикреплю, может посмотрите врач сказал ничего страшного, но даже на фото видно что то белое похожее на налет
Гинеколог
Фото не грузится. Мазок сдайте и будет понятно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ежедневками не пользоваться, больше кисло-молочных продуктов, меньше хлебо-булочных изделий, сладости, специи, обильный питьевой режим, часто менять белье, простой проточной водой подмываться без ничего ,попробуйте соблюдайте эти моменты посмотрите, и момент бритвой пользуйтесь, тоже реакция возможна, если вообще не трогайте, то тоже может быть
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо за ответ, ежедневками я не пользуюсь все остальное конечно же попробую. просто напрягает это все, что только не пробовала все не так.
Клиент
Мая, я фото прикрепила, может посмотрите врач сказал ничего страшного, но даже на фото видно что то белое похожее ена налет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я не знаю какой мазок брал врач. единственное что он сказал это мазок не плохой единственное смешанная микрофлора, сказал больше ничего сдавать не нужно и посоветовал сходить к гастроэнтерологу и все, но покраснение, что то похожее на налет осталось, даже не знаю как описать
Акушер, Гинеколог
Это обычный мазок вы сдавали, сдайте расширенный анализ фемофлор 16
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо, можно еще спросить насчет клотримазола. следует мазать? врач посоветовала
Акушер, Гинеколог
От него щипит оч, лучше крем пимафуцин мажьте 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, пимафуцин пробовала, не очень почувствовала разницу, как раз 7 дней. перед анализом за день тогда не мазать?
Акушер, Гинеколог
Да, за день до сдачи анализа не мазать, можете клотримазол помазать тогда, но он щипит
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо огромное!
Клиент
Галимат, а клотримазол не сотрет результат фемофлора? или когда тогда что сделать?
Акушер, Гинеколог
Нет, вы же наружно мажете, а мащок из влагалище берётся
Клиент
Галимат, хорошо, но я девственница, получится? я фото прикреплю, может посмотрите врач сказал ничего страшного, но даже на фото видно что то белое похожее на налет
Акушер, Гинеколог
Нужно анализ сдать, да девственницам берут из преддверия влагалище
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо знать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Виктория!Рекомендую Вам сдать для уточнения диагноза фемофлор 16.