ПМК 1 СТ С ПРИКЛАПАННОЙ РЕГУРГИТАЦИЕЙ
Сыну 18 лет. наблюдались у детского кардиолога.Диагноз :вегетососудистая дистония по смешанному типу.Вторичная кардиопатия.Вторичный выпот в перикарде.В июне делали УЗИ СЕРДЦА. Врач назначил лечение. Сделали повторное УЗИ.Посмотрите результаты и что делать?
Здравствуйте, по второму узи у вас все хорошо. Тлько есть пролапс митрального клапана 1 ст. Узи сердца 1раз в год.
Какие препараты вам назначали?
Елена, назначали 1 курс -инозин 1 месяц,оротат магния 0,5 -1 месяц,верошпирон 25 мг -1 месяц, 2 курс мельдоний,кудесан в каплях - 1 месяц ,3 курс- оротат калия -1 месяц
Принятый ответ
Показаний сейчас к лечению препаратами нет.
Елена.а невыраженный краевой фиброз створок АК?
Это описание небольшого уплотнения клапана, кровотоку никак не мешает. О пороке сердца данное заключение не говорит.
здравствуйте
помню ваш прошлый вопрос. ничего страшного по УЗИ нет, как я и писала тогда вам.
Здравствуйте, по узи в динамике- положительная динамика, на данный момент только пролапс МК с регургитацией 1 ст - опасности не представляет. Считается вариантом нормы.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах нормы.
Жидкости в перикарде должна быть.
У вашего сына все в пределах нормы.
Берегите себя и своего сына.