Консультация дерматолога /

Как пользоваться — вопрос №1492498

Добрый вечер!
Диагноз: локальный гипергидроз
Обильное потоотделение подмышками
Врач прописал: Формагель, Банеоцин и Драй Экстра Форте
Я забыл у врача уточнить пару вопросов:
1.Как пользоваться Драй Экстра Форте (с какой периодичностью и могут ли быть какие то осложнения, все таки там соль алюминия)
2. Можно ли применять одновременно и Драй Экстра Форте(у меня роликовый) и Формагель с банеоцином
3. Врач мне посоветовала сделать в следующем году инъекции бутолотоксина. Скажите как он действует, эффективность и побочные эффекты
Спасибо за ответ!

Возраст: 20

Хронические болезни: ВСД Тахикардия в слабой форме

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Константин Вячеславович.
У вас есть инфекции на кожи в подмышечной области? Только подмышечная область беспокоит, а стопы?

Формагель и Драй Экстра Форте оба сильных препарата и использовать необходимо один из них раз в 5-7дней.
Банеоцин если есть нарушение целостности кожного покрова, через 15 после геля на 10дней.
Уколы ботулотоксина очень эффективны доя лечения гипергидроза на 3-6мес.
Клиент
Татьяна, Добрый вечер
Инфекции нет
Стопы беспокоят, но слабо
Руки тоже, но так же терпимо и то только летом
Подмышки постоянно круглый год
Я больше часа назад нанес драй Экстра Форте на кожу подмышки и одна подмышка зудит сильно

Клиент
Татьяна, а бутолотоксин безопасен в моём случае?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ботулотоксин прекрасное средство, можно и не ждать и сделать, это лекарство.
Женщины колят каждые 3 мес на протяжении длительного времени.

Первое время может быть реакция на препарат, как раздражительный дерматит, вот тогда можно использовать банеоцин тогда и крем бепантен.
Использовать Формагель можно на стопы.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Клиент
Татьяна, а что делает магний б6?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Теряются электролиты.
Клиент
Татьяна, Подскажите пожалуйста что это и как это лечить
Уже 3 день, сначала зудило, потом появились прыщики с содержимым, потом пропали и начала шелушиться кожа
фото прекрипил
сейчас есть краснота
Пользуюсь Акридерм ГК пока что
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Впервые высыпания? Контакты с раздражителями не было?
Клиент
Татьяна, высыпания не замечал
последний раз стирал парошком миф одежду и приблизительно после этого (на следующий день) это было уже
Клиент
Татьяна, хотя такое уже было и не один раз, только с большими промежутками наверное с год, а то и больше
Клиент
Татьяна, но в тот день я и сильно нервничал, был повод
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все спасибо, это экзема. Так и провоцирует контакт с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин Вячеславович
У гипергидроза всегда есть причины
- надо обследовать Жкт. Исключить Сибр и Сигр
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12, в9, селен
- есть прямая ось зависимой работы ЦНС и ЖКТ
Если есть стрессы, надо работать и над этим вопросом
- получить консультацию эндокринолога
Проверить гормоны половые, Щж и надпочечников

Теперь в отношении препаратов
Банеоцин использовать для снятия воспаления
Если такого нет, он вам не нужен сейчас
Формагель использовать на стопы
Драй - драй в зону подмышечных впадин 1 раз в 5 дней, если сильный гипергидроз
И в 7-10 дней при умеренном и слабом

В отношении Ботулотоксина
Препарат для решения данных проблем отличный
Колоть можно в зону кистей, стоп, паховых складок, подмышечных зон
Длительность, эффекта зависит от вводимой дозы препарата
Ее расчитывает врач после очного приема
Колоть 1 раз в 4-6-8-12 мес, индивидуально очень
Безопасно
Эффективно
Быстро
Клиент
Виктория, Доброе утро
Я сдавал все анализы на гормоны щитовидной железы, крови и узи щитовидной всё в норме кроме витамина Д, у меня по анализам его в крови 13, врач прописал Аквадетрим по 3000 в сутки в течение 2-3 месяцев
Со стороны ЖКТ были жалобы, диагноз антибиотико ассоциированная диарея, длилась в течение 3 месяце, сейчас все в порядке, для восстановления утерянных бактерий прописали пить бак сет в течение месяца
по состоянию здоровья все хорошо в данный момент
Стрессы есть и плохо работают сосуды
Безопасен ли Драй экстра форте для применения?
и что лучше Формагель или драй Экстра Форте?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы в отношении содержания алюминия безопасен ли?!
Для мужчин не столь принципиален этот вопрос, как у женщин
У женщин близость молочной железы и накопление в организме плбминия провоцирует рак молочной железы
По мужчинам таких опасений нет

Что лучше:
А этот вопрос индивидуален
Оба препарата работают
Что будет лучше вам - покажет только практика
Используйте одно
Потом другое
Увидите, что для вас эффективнее и будете применять
Клиент
Виктория, А уколы бутолотоксина не болезненны?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тоже индивидуально
У меня на процедуре все проходит тихо и спокойно
Наношу наружную анестезию кто сильно чувствительный
Процедура проходит 10 мин
Вообщем, все переносят хорошо
Клиент
Виктория, Виктория, вчера воспользовался Драй Экстра Форте и всё хорошо, не чешется, не раздражения и гипергидроз не проявляет себя, но при нажатии на середину правой подмышки боль, что это может быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неврология может быть не связанная с препаратом
Клиент
Виктория, нужно пить какие то обезболивающие или нет, просто боль ощущается только при нажатии, а так все хорошо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не надо по любому поводу пить сразу препараты
Будет беспокоить дальше
Обратитесь к врачу неврологу на осмотр
Клиент
Виктория, ну это должно пройти?
это какой то эффект
и как вообще действует драй Экстра Форте, опасен ли он
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Действие препарата подробно прописано в его инструкции, прочитайте
Препарат для того и применяется, чтобы помогать в тех вопросах, которые он намерен помочь решить
Клиент
Виктория, Подскажите пожалуйста что это и как это лечить
фото прекрипил
сейчас есть краснота
Пользуюсь Акридерм ГК пока что