Расшифровка мочи

Здравствуйте, сдали анализ мочи, пришёл ответ, что обнаружены в небольшом количестве соли, в норме ли это? Ребёнку 1.2.

27 лет

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте.
Нахождение в анализе мочи небольшое количество солей у детей возможно.
Это связано с особенностями работы почек.
Лечения не требует.
Возможно побольше поить ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина
Нормальный анализ мочи, соли образуется из-за водного недостатка, водичкой поите ребенка из расчета 30 мл/кг. Причин доя беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Соли в норме выделяются с мочой как у взрослых, так и у детей .
Так де соли в организме образуются из за питания и могут приводить к образованию мкб . В данном случае старайтесь ребёнку давать больше жидкости из расчёта 30-40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выпадение солей в анализе в небольшом количестве допустимо в норме. Возможно связано с погрешностью питания.
Если жалоб нет, не переживайте, в остальном анализ без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ хороший, присутствие солей допустимо в норме.

Здравствуйте.
ОАМ ребёнка хороший.
Причин для беспокойства нет.
Наличие солей в моче допустимо

Ангелина , доброго времени суток .
В оам нет признаков воспаления, однако присутствуют в небольшом количестве соли мочевой кислоты, оксалаты.
Ограничьте ребёнка в употреблении бобовых, мясных бульоном, соков.Не давайте класстческий чай. В динамике передайте оам.Побольше давайте воды .
Если будут жалобы на беспокойство при мочеиспускании можно также сделать узи почек , мочевого пузыря на предмет осадка в мочевом и лоханках.
Рекомендации те же- больше питья , проследить за питанием .

Ирина, спасибо, а может глицин спровоцировать образование солей?

Ангелина , я не исключаю этого , поскольку при участии глицина образуются пурины(азотистые основания), которые могут приводить к образованию солей мочевой кислоты.