Высокое нижнее давление
Добрый день. На протяжении примерно месяца замечаю что у меня нижнее давление высокое, при нормальном верхнем. Неприятные ощущения в груди и ниже кадыка, в районе щитовидной как будто душит. Делал узи сердца недавно, прикладываю. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать функцию почек и надпочечников.
Контроль давления и пульса.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Регина, я уже около недели просыпаюсь ночью, в районе 2-3 часов и не могу уснуть примерно 1-1,5 часа. Это может быть связано с надпочечниками и картизолом?
Возможно психоэмоциональный стресс?!
Регина, есть, уже давно. Работаю с психотерапевтом.
Рекомендую обследоваться.
Регина, а что обследовать?
Функцию почеки надпочечников.
Лечение у психотерапевта продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте, Марсель.
Основная причина повышения диастолического давления не в надпочечниках! Это следствие сосудистого периферического спазма и из-за этого повышение диастолического давления, то есть сердце в фазу диастолы недостаточно расслабляется , по Эхо - кардиографии- признаки диастолической дисфункции .
Не переживайте, это не опасно и вполне обратимо!
Какой у Вас пульс в течение дня обычно ?
Препараты какие то регулярно принимаете?
Юлия, у меня тахикардия. При ходьбе 100-120. В спокойном состоянии в среднем 80-90. Бывает в спокойном состоянии под 100. Вечером 70–80.
Юлия, никаких препаратов не принимаю.
Марсель , вот именно - все дело в тахикардии !!!
Так как из-за учащенного сердцебиения нарушается фаза диастолы и происходит недостаточное расслабление в фазу диастолы. Советую принимать курсом ивабрадин 5 мг утром, он нормализует пульс , предотвращает тахикардию, при этом снизится нижнее давление. А также препарат магния курсом , наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает тахикардию.
И выясняйте причину тахикардии !
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность/ частые стрессы?
Юлия, повышенная тревожность и стрессы уже пару лет. Работаю с психотерапевтом пол года уже.
Марсель , я поняла.
Значит лечение у психотерапевта не достаточно эффективное !
Принимайте Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц, он уменьшает тревожность, нормализует пульс .! + ивабрадин курсом ,
А также препарат магния. Как только пульс нормализуется, снизится нижнее ( диастолическое) давление