Пап тест или пэт кт

Добрый день. Я 26 октября 2018 года делала пэт кт. Раковых клеток в брюшной полости не было обнаружено. По впч показатели что у меня 16 и 51. Сейчас врач говорит сдать кольпоскопию и пап тест жидкостный. Есть ли смысл сдавать эти анализы?

Кольпоскопию надо сделать,а жидк цит.можно сделать,если не делали традиционную цитологию.До того как появятся раковые клетки,на шейке матки можно найти дисплазии.Полечить,тогда ничего и не разовьётся.