Гидраденит

Здравствуйте, несколько дней назад спрашивала у вас по поводу гидраденита у мужа под мышкой. Сегодня сходили к очному хирургу. Сказал, надо резать, и что это может быть и что-то злокачественное. Сижу и рыдаю. Напомню, три дня назад у мужа в подмышка обнаружила шишку, сразу сделали УЗИ, поставили гидраденит. Протирал салициловой кислотой, прикладывал левомиколь, пил Ципролет. Улучшений нет. Неужели это действительно рак?

36 лет

Здравствуйте.
Резать, это имелось ввиду вскрывать, так как есть нагноение. К сожалению гидроаденит может нагноеваться на фоне консервативной терапии.
Не переживайте, никакого рака нет, и нет ни какой опасности. Откуда информация про рак?
Под местной анестезией, вскроют гнойник, почистить и отпустят домой, далее лечение продолжаете перевязками, все рекомендации дадут.

Шахин Гаджиевич, врач сказал, что именно всё вырезать, а потом зашивать. Что этот ещё может быть, кроме гидраденита? Мужу 4 родинки недавно удалили, с гистологией, гистология добро. Может ли так метастаз выглядеть?

Шахин Гаджиевич, врач прямым текстом сказал 98% гидраденит, 2 % зло

Это не метастаз, это не онкология будьте уверенны. Всего лишь гидроаденит, оперативно гидраденит тоже лечиться.
Сейчас тоже иссекут и отправят на гистологию.
Не переживайте, при злокачественном процессе, картина была бы иная

Шахин Гаджиевич, а зачем опять на гистологию, если это гидраденит?

Принятый ответ

Если будут иссекать, то все удалённые ткани отправляют на гистологию, вне зависимости от диагноза, такое правило.

Добрый день. По описанию УЗИ признаки абсцесса потовой железы. Данных за злокачественную опухоль нет. Надо вскрыть гнойник, дренировать. Использовать антибиотики внутрь и наружно в виде мазей и со временем все должно разрешиться.

Здравствуйте, в прошлый раз тоже Вам говорили что никаких данных за онкологический процесс нет. Есть гидраденит, видимо теперь в стадии абсцедирования, врач вскроет гнойник, либо сейчас одно из новых веяний иссечет полностью воспаленный участок.
Ничего про онкологию в данном случае не говорит.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, врач сказал, что 98% гидраденит, 2 % зло. По УЗИ хорошо различим гидраденит?

Принятый ответ

Да, по узи можно сказать что это гидраденит