Мазок на флору
Здравствуйте! 3 месяца назад получила мазок с увеличенным показателем лейкоцитов. Флора была смешанной. Выделения имели зеленоватый оттенок и их было много. Анализ на инфекции не выявил их. В общем месяц лечила флору, сдала мазок повторно. К врачу попасть сейчас не могу( подскажите пожалуйста! В норме ли результаты? Что означает палочковая в большом количестве?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок идеальный. Палочки- это нормальная микрофлора влагалища, те, которых должно быть большинство
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Палочки Дедерлейна относят к нормальной флоре влагалища. Лечить лейкоциты или какие- либо другие изменения в мазка без жалоб не очень корректно. Что касается вашего мазка - он идеален!
Принятый ответ
Здравствуйте . Мазок у вас отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая как и должна быть, воспалений и отклонений нет. Такой мазок не требует лечения. Жалобы сейчас есть?
Галимат, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! ?в данный момент не беспокоит)
тогда лечение не требуется!)
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат у вас нормальный
Здравствуйте, мазок невосполительный, всё хорошо