Консультация психиатра /

Бессонница — вопрос №1102789

Чем можно заменить азалептин, чтобы в побочных эффектах не было увеличения массы тела? После приема азалептина поправилась на 40 кг. Пробовала пить аминазин, не помогает. Нужен сильный препарат, но что бы в побочных эффектах не было увеличения массы тела.

Возраст: 31

Хронические болезни: Бессонница, эрозийный гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Доброй Вам ночи Федосья! Прекрасный препарат это Зопиклон. Дозировка 7.5 мг на ночь. Будет давать Вам хороший полноценный сон. Прибавки в весе он не дает.
Принятый ответ
Клиент
Мария, а вы можете выписать мне рецепт?

Психиатр, Психотерапевт
В правилах сайта общение возможно только он-лайн. Я рекомендую Вам обратиться к психиатру по месту жительства и Вам непременно помогут.
Психиатр, Психотерапевт
Более слабым препаратом будет хлорпротиксен, но для Вас после ащалептина он будет слабоват. Его кстати можно комбинировать с зопиклоном.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Для лечения какого заболевания вам был назначен азалептин?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, у меня шизотипическое расстройство личности. Пью галопередол с циклодолом и азалептин на ночь что бы спать
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Обсудите с лечащим врачом назначение тизерцина на ночь, или зопиклона если нужен только снотворный эффект.
Клиент
Надежда, тизерцин пробовала пить. Он мне не помогает, я от него не засыпаю, нужно что-то посильнее.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно еще кветиапин попробовать.
Клиент
Надежда, у кветиапина есть побочный эффект-набор массы тела. Надо что-то другое
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, зопиклон действительно помог бы при бессоннице. Но пациенты говорят, что сейчас его нет нигде в наличии. Попробуйте тералиджен, Феназепам (но для того чтобы не было привыкания нужно обязательно делать перерывы).
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. К сожалению, любые антипсихотики могут вызывать набор веса. Нужно просто пробовать другие и смотреть. Всё очень индивидуально. Кветиапин пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Илья, нет, не пробовала.
Психиатр, Психотерапевт
Обсудите с врачом этот вариант.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, все нейролептики могут вызвать ув массы тела кто-то больше, кто-то меньше, все индивидуально, попробуйте тизерцин либо кветиапин.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, тизерцин пробовала пить, он мне не помогает, надо что-то посильнее.
Нарколог, Психиатр
значит кветиапин.
Клиент
Анастасия, у кветиапина побочный эффект - увеличение массы тела. Не подходит. Неужели нет других каких-то препаратов?
Нарколог, Психиатр
побочный эффект возможет, но это не значит, что он у вас будет, все нейролептики влияют на массу тела, в большей или меньшей степени, нужно будет контролировать свой рацион, порции, не есть после 18,00,спорт.