Консультация гинеколога /

Не хочу кормить грудью. — вопрос №1102897

Подскажите пожалуйста.
Я три дня назад родила... Но не хочу кормить грудью. Молоко налилось и капает молозиво! Подскажите что делать?
Может есть какие-то таблетки?
Прошу помогите.Может есть варианты.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если не хотите кормить примите достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 2 дней. Сцеживайте грудь до облегчения.. После приёма таблетки нельзя ребёнка кормить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, это ваше право кормить/не кормить! Но для вашего малыша это "эликсир" здоровье, ваше молоко! Сейчас только будет приходить зрелое молоко. И важно наладить лактацию, потом все будет без нагрубания, весь период лактации.
Если вы категорично решили, то есть препараты, блокирующие выработку молока.
Это Бромкрептин или Достинекс, по 1/2 табл, 2р/день 2-4 дня. Молоко не будет вырабатываться больше!!
Принятый ответ

Гинеколог
Надежда, здравствуйте. Грудь не сцеживайте и примите достинекс по схеме - молоко уйдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бромокриптин по 1 т х 2 раза в день на 15 дней.
На грудь наложить умеренно давящую повязку, ребенка не прикладывать и не сцеживать, на дискомфорт и повышение температуры тела не реагировать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вариант подавить лактацию медикаментозно. Выпить 0,5 таблетки (0,25 мг) таблетки достинекс 2 раза в день каждые 12 часов 2 дня.
Это Ваш первый ребёнок? Есть какая-то определённая причина, почему Вы не хотите кормить? В современном мире это настолько странно, что невозможно не задаться этим вопросом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте достинекс 1/2р.день 2 дня. Сцеживайте все молоко электронным молокоотсосом, что бы небыло мастита
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, примите достинекс по 1/2 таб 2 раза в день 2 дня , и не сцеживать