Результаты анализов

Доброе утро! Выясняем у ребенка скачки температуры без признаков ОРВИ, передали повторно кровь и мочу, анализы пришли плохие, к врачу только в понедельник, подскажите, пожалуйста, на что могут указывать такие отклонения.

Нет
2 года

Здравствуйте, Татьяна
По крови признаки бактериальной инфекции(повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты)
В моче присутствуют эритроциты, как мочу собирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день! Подмыли ребенка и собрали первую мочу после сна.

Принятый ответ

Скорее всего у ребенка инфекция мочевывыделительной системы.
Сдайте мочу на посев на флору и узи почек и мочевого пузыря

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. Эритроциты в норме до 5, тромбоциты в норме до 500, гемоглобин в норме анемии нет.
По оам повышены эритроциты .
Мочу собирали после гигиены в стерильную баночку ?
Если процесс сбора не был нарушен вероятнее всего это инфекция мочевых путей. Нужно сдать посев мочи на микроылору и УЗИ почек и мочевого пузыря.

Татьяна, здравствуйте! По общему анализу крови значимых отклонений нет, есть небольшие относительные сдвиги в лейкоцитарной формуле, но абсолютные цифры в норме. В анализе мочи многовато эритроцитов, но это может быть реакцией на лихорадку.