Ктг 7баллов
Здравствуйте, хотела спросить беременность 37 недель, каждые два дня пишу КТГ, т.к.поаазывает то семь, то восемь баллов, начиная с 26 недели есть холестаз в легкой форме, вопрос:не должны ли меня положить в больницу по результатам КТГ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите ленту ктг
Ольга, приложила ленту КТГ и доплер от 24.10
И по ктг, и по допплеру у меня нет вопросов. У Вас всё хорошо. Я бы оставила Вас в покое и писала ктг раз в неделю. Не вижу смысла в ежедневном мониторинге
Принятый ответ
Здравствуйте. 8 баллов-это хороший результат, не показатель для обследования. При 7 баллах должны направить на допплер и решение принимать от его результатов
Дарья, доплер приложила от 24.10
Допплер у Вас идеальный. Для стационара у Вас нет показаний
Принятый ответ
Здравствуйте. 8 балов это хорошо. Что то принмаете по поводу холестаза
Асиет, урсосан дозировка 1000 мг
Принятый ответ
Добрый день.
При получении гипоксического типа КТГ (ниже 8 баллов) следующим шагом при обследовании является УЗИ плода с доплерометрией и принятие решений уже по его результатам.
Игорь Игоревич, доплер приложила от 24.10
Нормальные показатели для вашего срока.
Игорь Игоревич, а почему КТГ уже второй раз выдает 7 мь баллов, это опасно?
Если вы про то, что видно на картинке - там не 7, а, пожалуй, все 9.
Игорь Игоревич, врач пишет 7 мь баллов и гипоксия 1 ст.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Марина, результаты КТГ не видно.
Приложите пожалуйста.
Араксия, приложила КТГ и доплер
Марина, рекомендую сделать контроль КТГ, видимо, малыш во время записи КТГ спал, неактивен был, нужно делать в периоды активности, взять на запись КТГ конфетки и кушать, перед записью выспаться, отдохнуть, покушать хорошенько.
Араксия, хорошо, спасибо
Всего хорошего! Пишите по результатам!
Араксия, в случае если КТГ опять запишется с такими баллами, это повод для госпитализации?и что делают на таком сроке-родоразрешают?у меня планово госпитализация через неделю
А уровень гемоглобина какой?
Нет обвития пуповиной?
Араксия, есть обвитие, одно, гемоглабин врач сказал хороший 120 с чем то
Если Ктг постоянно монотонное, то да, лучше госпитализация и наблюдение в стационаре.
Араксия, сказали 03.11 планово или настаивать на госпитализации?
Пока нет, контроль КТГ, потом по результатам.
Араксия, хорошо КТГ завтра повторяю, результат могу скинуть?
Да, пишите, как приложите
Араксия, хорошо спасибо
Араксия, здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты сегодняшнего КТГ если вам не сложно
Здравствуйте!
Результаты Ктг отличные.
Араксия, прогулялась, сьела немного шоколада, скорее всего это повлияло, когда посоветуете след раз записать КТГ? если 03.11 госпитализация?
Можно 31.10 ещё раз повторить и достаточно.
Араксия, хорошо спасибо.
Лёгких родов! Будут вопросы, обращайтесь!
Здравствуйте, Марина.Малыш спал на КТГ?
Вера, мало шевелений было, сейчас почему то активность ближе к вечеру или даже ночью