Консультация акушера /

Ктг 7баллов — вопрос №1102985

Здравствуйте, хотела спросить беременность 37 недель, каждые два дня пишу КТГ, т.к.поаазывает то семь, то восемь баллов, начиная с 26 недели есть холестаз в легкой форме, вопрос:не должны ли меня положить в больницу по результатам КТГ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Желчнокаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите ленту ктг
Принятый ответ
Клиент
Ольга, приложила ленту КТГ и доплер от 24.10

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И по ктг, и по допплеру у меня нет вопросов. У Вас всё хорошо. Я бы оставила Вас в покое и писала ктг раз в неделю. Не вижу смысла в ежедневном мониторинге
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 8 баллов-это хороший результат, не показатель для обследования. При 7 баллах должны направить на допплер и решение принимать от его результатов
Принятый ответ
Клиент
Дарья, доплер приложила от 24.10
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Допплер у Вас идеальный. Для стационара у Вас нет показаний
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 8 балов это хорошо. Что то принмаете по поводу холестаза
Принятый ответ
Клиент
Асиет, урсосан дозировка 1000 мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При получении гипоксического типа КТГ (ниже 8 баллов) следующим шагом при обследовании является УЗИ плода с доплерометрией и принятие решений уже по его результатам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, доплер приложила от 24.10
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормальные показатели для вашего срока.
Клиент
Игорь Игоревич, а почему КТГ уже второй раз выдает 7 мь баллов, это опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы про то, что видно на картинке - там не 7, а, пожалуй, все 9.
Клиент
Игорь Игоревич, врач пишет 7 мь баллов и гипоксия 1 ст.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Марина, результаты КТГ не видно.
Приложите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, приложила КТГ и доплер
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, рекомендую сделать контроль КТГ, видимо, малыш во время записи КТГ спал, неактивен был, нужно делать в периоды активности, взять на запись КТГ конфетки и кушать, перед записью выспаться, отдохнуть, покушать хорошенько.
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего! Пишите по результатам!
Клиент
Араксия, в случае если КТГ опять запишется с такими баллами, это повод для госпитализации?и что делают на таком сроке-родоразрешают?у меня планово госпитализация через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А уровень гемоглобина какой?
Нет обвития пуповиной?
Клиент
Араксия, есть обвитие, одно, гемоглабин врач сказал хороший 120 с чем то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Ктг постоянно монотонное, то да, лучше госпитализация и наблюдение в стационаре.
Клиент
Араксия, сказали 03.11 планово или настаивать на госпитализации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока нет, контроль КТГ, потом по результатам.
Клиент
Араксия, хорошо КТГ завтра повторяю, результат могу скинуть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, пишите, как приложите
Клиент
Араксия, хорошо спасибо
Клиент
Араксия, здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты сегодняшнего КТГ если вам не сложно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результаты Ктг отличные.
Клиент
Араксия, прогулялась, сьела немного шоколада, скорее всего это повлияло, когда посоветуете след раз записать КТГ? если 03.11 госпитализация?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно 31.10 ещё раз повторить и достаточно.
Клиент
Араксия, хорошо спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лёгких родов! Будут вопросы, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.Малыш спал на КТГ?
Клиент
Вера, мало шевелений было, сейчас почему то активность ближе к вечеру или даже ночью