Консультация инфекциониста /

Мы с друзьями покормили собак (Чем кормили? чипсами) теперь я боюсь что у меня может быть бешенство (и да я сел чипсы слюни собаки мне дал друг чиспы) Бешенство может попасть через желудок — вопрос №1103009

Мы с друзьями покормили собак (Чем кормили? чипсами) теперь я боюсь что у меня может быть бешенство (и да я сел чипсы слюни собаки мне дал друг чиспы) Бешенство может попасть через желудок или не может

Фтизиатр
Здравствуйте, через желудок бешенство не передаётся. Собака, больная бешенством не может ни есть, ни пить, так как у неё спазм мускулатуры и глотать она не может. Поэтому не переживайте. Не волнуйтесь.