Постоянный шум в голове.

Здравствуйте, у мужа (52 года), этим летом начало шуметь в голове. Шум похож на шип пластинки между композициями, но выше по звуковысотности. Шум постоянный, не зависит от времени суток и положения тела. По ощущениям находится под затылочно- теменной областью. Чуть усиливается, когда устал, много работал. Это очень сильно его нервирует, голова при этом не болит. Давление в норме, анализы крови - высокий холестерин. Головой не ударялся. УЗИ сосудов головы и шеи делали, имеется начальный атеросклероз. Из особенностей- Отсутствие одного слухового прохода с рождения. Какие нам надо ещё пройти обследования, что это может быть?

Аутоиммунный тиреоидит.

Здравствуйте
Выложите пожалуйста результат узи сосудов головы и шеи
Так же необходимо пройти мрт головного мозга
АД контролируете?

Офелия, давление в норме, бывает, что чуть ниже нормы, выпивает чашку кофе.

Принятый ответ

Имеется нарушение кровообращения
Необходимо мр ангиографию пройти

Здравствуйте.
Нужно пройти аудиограмму у сурдолога, МРТ головного мозга+ МР-ангиографию сосудов.
Можете прикрепить заключение УЗИ сосудов?

Алина, здравствуйте! Прикрепила что есть.

Принятый ответ

По УЗИ сосудов признаки атеросклеротических изменений сосудов без гемодинамически значимого стеноза, а также признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, затруднение венозного оттока, что обычно бывает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Изменения не критичны и не являются причиной Ваших жалоб.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза. МРТ шейного отдела не показательно при шуме.

Пройдите МРТ головного мозга с МР-ангиографией.
Если всё будет в норме, то следует исключить патологию височно-нижнечелюстного сустава - проконсультируйтесь с ортодонтом или челюстно-лицевым хирургом, при необходимости назначат КТ сустава.

Здравствуйте!Прикрепите узи, Данное состояния Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы -Кт височно нижнечелюстного сустава боль при открывание рта ,хруст при выдвижение челюсти присутствует?

Нонна, да, с детства деформирован сустав, на той же стороне, где нет уха.

Нонна, УЗИ прикрепила и МРТ шейного отдела позвоночника.

Да по узи признаки венозной дисциркуляции необходимо подсоединить т Детралекс 1000 -1 р в день 1 мес Атеросклероз в монах артериях необходимо сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин)

На мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями и грыжей спондилоартрозом мрт описание полностью Прикрепите посмотреть позвоночный канал Аудиограмму не проходили у сурдолога ?

Нонна, здравствуйте! Все анализы сдали. Холестерин практически весь везде повышен. Он пропил курс розувастина. На шум это никак не повлияло.

Принятый ответ

Розувастатин длительно принимать под контролем биохимич анализ крови,Аудиометрию не проходили у сурдолога ?

Здравствуйте, прикрипете пожалуйста свои обследования.

Татьяна, здравствуйте! Прикрепила.

Принятый ответ

Имеется нарушение венозного оттока. Нарушения кровотока по позвоночным артериям, влияние на сосуды со стороны позвоночника. Вам необходимо пройти аудиограмму и консультацию сурдолога.
Из медикаментозного лечения:
- Детралекс 1000 мг в сутки - месяц
- Вестибо 24 мг 2 раза в день -месяц
- Розувастатин 10 мг в день - длительно

Добрый день
Хотелось бы увидеть результаты УЗИ сосудов шеи
Также рекомендую пройти МРТ головного мозга с МР-ангиографией сосудов головного мозга.
Есть ли снижение слуха?

Димитрий, здравствуйте! Прикрепила. Слух не снижается, с этим все хорошо.

Принятый ответ

Нужно дообследование в виде МРТ головного мозга с МР-ангиографией сосудов головного мозга. Это позволит оценить оценить состояние внутричерепных артерий и венозной системы. У некоторых пациентов шум в ушах возникает из-за атеросклеротического поражения сосудов и повышенной жесткости их стенки