Расшифровка мрт

Прошу расшифровать .

Давление
60 лет

Здравствуйте, прикрепите свои обследования.

Татьяна, прикрепила

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Какие у Вас жалобы?

Алина, прикрепила

Снимки нужно смотреть полностью все, через специальную программу.
Можете прикрепить заключение МРТ?

Алина, прикрепила

По МРТ грыжи средних и небольших размеров, оказывают влияние на нервные корешки. Изменения не критичны, но боли давать могут. По МРТ нет показаний к оперативному вмешательству.
Опишите подробнее Ваши жалобы.
Какое лечение получали и был ли от него эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте! По мрт поясничного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой грыжами со сдавлением нервных корешков Я бы предложила такую схему лечения при болевом синдроме :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 днзей
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц

Нонна,

Здравствуйте! Снимки, которые вы скинули, это не МРТ, это КТ. Есть проявления остеохондроза. Ничего такого страшного не видно. Но смотря что вас беспокоит, может быть надо МРТ делать.

Здравствуйте! Остеохондроз, протрузии. Возможно краевой перелом тело 3 поясничного позвонка, надо смотреть диск! Пару срезов малоинформативны!