Расшифровка МРТ

Добрый день. Прошу дать расшифровку МРТ. Так как врача записана только на 04.08. Но хотелось бы знать заранее чего ожидать. Спасибо

Нет
30 лет

Здравствуйте
По данным МРТ - очаговое образование головного мозга - вероятно глиальная опухоль.
Показана консультация нейрохирурга на предмет хирургического лечения

Владислав, подскажите, это злокачественная опухоль?

понятие злокачественности и доброкачественности для опухолей головного мозга - очень относительно
они все имеют тенденцию к рецидиву, но не метастазируют
важнее знать степень дифференцировки - но это можно определить только гистологически - после операции

Владислав, вы извините, но ничего нового я от вас не узнала. Тоже самое написано и в заключение. Хотелось больше конкретики и простыми словами.
Все равно же можно понять по опухоли какая она..

клинически все глиальные опухоли ведут себя как злокачественные
условно - по описанию МРТ - она злокачественная
но её степень злокачественности (агрессивности) может быть разная и по МРТ установить это невозможно
только гистологически

Принятый ответ

если простыми словами - злокачественная
при технической возможности - её надо удалить
а дальнейшие действия по результатам гистологии и ИГХ-исследования

Владислав, спасибо большое!