Чем лечить

дочке 7 лет рост 130 см вес 26 кг , не аллергична, не болела , антибиотики не принимала. обильные выделения из влагалища зелено желтого цвета. Сладкое ограничено, недавно заменили гель для подмывания Bimunica. какая причина ,что делать ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. мазок на флору сдавли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат,
добрый день! еще нет запись к специалисту только в выходные.

тогда делайте ванночки из ромашки каждый день и сдайте мазок на флору у детского гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменить гель, раз недавно сменили. достаточно подмывания обычной проточной водой. Девочку беспокоит что-то? зуд, жжение?
мазок на флору и кал на гельминтов, соскоб на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга,
здравствуйте Ольга! беспокоят постоянно мокрые трусы.
как снять симптомы до выходных, на анализы и к врачу попадем только в воскресенье ?

обеспечить должное потребление чистой питьевой воды. следить за регулярностью стула. после каждой дефекации - подмывание спереди назад. мыло новое убрать.
сидячие ванночки с ромашкой до воскресенья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга,
левомиколь на ночь использую , его отменить ?

это мазь с антибиотиком. мазок будет неинформативный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга,
я использовала его сегодня один раз, когда теперь можно идти на мазок ?
выделения вообще могут быть связаны со сменой средства гигиены ?

да. может
больше не применяйте и в воскресенье сдайте мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно это реакция на новое средство для подмывания. Отмените его использование. Использовать рекомендую Лактацид GIRL в будущем, а пока подмывайте отваром ромашки 2 раза в день спереди назад. Давайте попить пробиотики любые (Аципол, Нормобакт, Линекс) 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Обязательно нужно девочку сводить к врачу и сдать мазок на флору. Такие выделения не могут быть на смену средства для гигиены!!! Это вульвовагинит, вызванный скорее условно-патогенным микрофлорой!!! Той, которая всегда присутствует на теле человека, а при определённых обстоятельствах, проявляется, размножается и создаёт дискомфорт.
На приёме возьмут мазок, бак. посев.
Сейчас вам можно ванночки с ромашкой, или кплендулой, мазь Левомеколь если использовали, ничего страшного, на информативность не повлияет!
Нужно параллельно дообследоваться, Оам, моча на соли, кал на энтеробиоз, лямблиоз, сахар крови!!
Ещё такое бывает после перенесенного ОРВИ.
И скорее всего ребёнку назначат комбинированное лечение. Самый эффективный препарат ов. Полижинакс Вирго, по 1/2, овули, наружно показать, 2р/день, до 6 дней. Все пройдёт!
Вот такая тактика!