Анализы Т4

Здравствуйте! У меня очень сильно выпадают волосы. Я пришла к трихологу, она отправила меня сдавать анализы. В итоге Т4 показал повышенный. В интернете посмотрела, что это очень плохо. Подскажите пожалуйста, это очень плохо или всё не так критично и нет причин для паники?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, изолировано повышение св.Т4 ни о чем не говорит. Нужно дообследование сдать ТТГ, св.Т3, АТ у рецептору ТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы
По вашим симптомам сдать ферритин и витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте
По одному т4 св мы не можем ничего сказать.
Нужно сдать на ТТГ

Так же по вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60

Здравствуйте!
По одному анализу Т4 ничего невозможно сказать.
Вам необходимо дообследоваться:сдать ТТГ,Т3 своб.,АТ к ТПО.
По возможности сделать УЗИ ЩЖ.
Также сдать:общий анализ крови+ проверить уровень ферритина и витамина Д.
Часто данные симптомы развиваются при анемии или недостатке витамина Д.

Принятый ответ

Добрый день
А все остальные анализы?Ттг?
Важен именно он,а не Т4
И ещё в плане волос имеет смысл сдать ферритин и витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно ещё анализ на самый основной показатель работы щитовидной железы - ТТГ.
По вашим жалобам так же нужно посмотреть уровень ферритина и витамина д3.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Для здоровья ваших волос можно принимать биотин 5000 - 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг какой? Повышение т4св при низком ттг означает тиреотоксикоз, но у вас нет ттг. Сдайте ещё раз на т4св и ттг. Если т4св будет высокий а ттг низкий то сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса. Сделайте узи щитовидной железы