Сон малыша
Добрый день, ребёнку почти 4 месяца. Все пытаюсь наладить режим сна. Ночью спит хорошо, но утром никак не можем встать рано. Можем бодрствовать примерно 1 час с 7 до 8, потом он засыпает примерно до 11 часов. Далее бодрствование примерно по 2 часа, с перерывами на сон 40 минут. Один более менее длинный сон в коляске на улице. В целом бодрствует 6,7,8 часов. Получается ночной сон у нас примерно 12-13 часов. Нормально ли что он так долго спит по утрам?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, общая продолжительность сна и бодрствования нормальная у вашего ребёнка. У детей в этом возрасте ночной сон может быть 10-12 часов. Дневной сон считается нормальным если длится не менее 30 мин, и есть 1 сон длительность не менее 1,5 часов.
Мария, добрый день!
Все со сном у Вашего ребенка в порядке. Дневных снов в Вашем возрасте от 3-5, ночной сон в среднем от 11-12 часов.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас абсолютно нормальный режим сна.
По мере взросления малыша режим будет меняться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ночной сон 10-12 часов вариант нормы, бодрствование после ночного сна 1 час , затем сон тоже абсолютная норма для детей в таком возрасте. Короткие дневные сны и один продолжительный сон на улице , так и должно быть у детей . В среднем в таком возрасте должно быть 5 снов с переходом на 4 сна . Так, что Вам не о чем беспокоится.
Принятый ответ
Здравствуйте) режим сна ребёнка соответствует возрасту. Поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. У Вашего малыша все в порядке, со сном вариант нормы. Чем больше спит сейчас, тем больше вырабатывается гормона роста, так необходимого для нормального развития организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
ЗдравствуйтЕ!
У Вашего малышом хороший физиологический сон и менять режим или нарушать его не стоит.
Радуйтесь этому на самом деле и будьте здоровы!