Анализ мочи, что можите сказать
У меня мочекаменная болезнь. по узи камень 5 мм, поднялась температура 38, тянет бок левый.Сдал анализы мочи, высокие эритроциты 38, гемоглобин в моче+++,какое можите предложить лечение, к какому врачу
Добрый день. Следует поскорее обратиться к урологу!
Сделать контрольное УЗИ, сдать анализы крови, мочу на бак. посев.
Похоже на камень, возможно сместился, "пошёл", возможно осложнившийся воспалением. (МКБ. Пиелонефрит).
1. Но-Шпа по 2 табл. 3 р/сут
2. Баралгин 1 табл при усилении боли
3. Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут
4. Фурагин 50 мг по 2 табл 3 р/сут (но предварительно сдать анализ мочи на бактеерии "бак.посев"), возможно понадобится антибиотик
5. Больше пить жидкости, можно уросбор Бруснивер
6. При t выше 38.5 - Парацетамол 500 мг и Скорая помощь
Автор женщина, анализ мужской !!! Поясните! Это муж болеет? Болезненные мочеиспускания?
Дмитрий,
Дмитрий, это сын, мочеиспускание неболезненное
Тогда все вышеописанное и к урологу!
Доброго времени суток. Прямая дорога к урологу. Вероятно либо этот камень мигрирует по полостной системе почки, либо "брат" его мигрировал в мочеточник и вызывает/ют беспокойство. Для снятия симптомов можно Кеторолак в/м 1 -2 раза в день. Галидор по 1 таб 2 раза в день, Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день. Фурамаг по 100 мг 3 раза в день. Из дообследования общий анализ крови и мочи в динамике, УЗИ почек в динамике и рентген обследование почек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это небольшой размер камня, он может выйти самостоятельно, сейчас необходима фитотерапия, направленная на растворение, можно роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, также добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца для расширения мочевыводящих путей для лучшего отхождения камня. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Добавить блемарен по схеме в течение 3 месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина. Проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона. При почечной колики можно но-шпу,ю или баралгин, бускопан, кеторолак. При некупирующейся почечной колики вызывать скорую помощь.