Консультация терапевта /

Как избавиться от глистов — вопрос №1103540

Здравствуйте, скажите, заметила у себя в воскресенье белого червяка, я так поняла, глисты, у вечеру начался зуд, купила пирантел, выпили всей семьёй и собаке дала, в понедельник зуд не прошёл и во Вт, во Вт вечером выпила ещё пирантел, сегодня среда, а до сих пор зуд, прям на нервы действует, незнаю уже что делать. Помогите пожалуйста, и чеснок ела и семечки тыквенные.

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте.
Хороший препарат Альбендазол 200 по 1 таб в день 3 дня подряд. Контроль кала через 3 недели
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ кала на гельминты трехкратно методом парасеп.
Принимайте декарис 150 мг 1т внутрь однократно,через 7 дней повторите приём.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а если я пирантел 2 раза пила, можно и декарис выпить? Или через время?
Терапевт, Кардиолог
Тогда лучше сдайте анализ кала,по результатам принимать противопаразитарные препараты.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Схемы лечения при гельминтозе разные.Кал с гельминтов нужно отнести в лабораторию или СЭС, на определение вида гельминта.Лечение Альбендазолом, но сроки определятся видом гельминта
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Зуд усиливается к вечеру? В аноректальной зоне?
Принятый ответ
Клиент
Анна, как ложусь, когда хожу, не замечаю
Терапевт, Кардиолог
Если предположительно у Вас энтеробиоз то Вермокс 100 мг 1 т внутрь однократно всей семье, через 2 недели повторить курс.
Сдать соскоб на энтеробиоз, кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям.
Клиент
Анна, а если я вчера пирантел пила?
Терапевт, Кардиолог
В таком случае подождите сдайте анализы и по результатам получите консультацию инфекциониста.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать пока кал на паразитов, от вида его будет зависеть схема лечения
Далее можно будет рассмотреть препарат альбендазол для лечения