Как избавиться от глистов

Здравствуйте, скажите, заметила у себя в воскресенье белого червяка, я так поняла, глисты, у вечеру начался зуд, купила пирантел, выпили всей семьёй и собаке дала, в понедельник зуд не прошёл и во Вт, во Вт вечером выпила ещё пирантел, сегодня среда, а до сих пор зуд, прям на нервы действует, незнаю уже что делать. Помогите пожалуйста, и чеснок ела и семечки тыквенные.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хороший препарат Альбендазол 200 по 1 таб в день 3 дня подряд. Контроль кала через 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ кала на гельминты трехкратно методом парасеп.
Принимайте декарис 150 мг 1т внутрь однократно,через 7 дней повторите приём.

Хайшат, а если я пирантел 2 раза пила, можно и декарис выпить? Или через время?

Тогда лучше сдайте анализ кала,по результатам принимать противопаразитарные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Схемы лечения при гельминтозе разные.Кал с гельминтов нужно отнести в лабораторию или СЭС, на определение вида гельминта.Лечение Альбендазолом, но сроки определятся видом гельминта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зуд усиливается к вечеру? В аноректальной зоне?

Анна, как ложусь, когда хожу, не замечаю

Если предположительно у Вас энтеробиоз то Вермокс 100 мг 1 т внутрь однократно всей семье, через 2 недели повторить курс.
Сдать соскоб на энтеробиоз, кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям.

Анна, а если я вчера пирантел пила?

В таком случае подождите сдайте анализы и по результатам получите консультацию инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать пока кал на паразитов, от вида его будет зависеть схема лечения
Далее можно будет рассмотреть препарат альбендазол для лечения