Плохо спит ребёнок!

Здраствуйте!!! Ребёнку 11 месяцев! Днём спит хорошо может два три часа спать без пробуждений! Проблема начинается ночью, засыпаем и уходим на сон хорошо, но после трёх часов ночи ребёнок начинает как юла по кровати вертется! Может сесть и посидеть либо ползает как юла! Утром ребёнок просыпается полон сил бодрый весёлый, как будто спал как крепче всех! Помогите что это может быть!!! Еще у наших знакомых глисты у ребёнка дак вот они нам говорили что это может быть такое из за глистов! Кал здавали у нас глисты не обноружены!

Нету
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Олеся, сон у малыша может быть непостоянным, режим полноценного сна может устанавливаться до 12 мес, всё индивидуально

Данная ситуация может быть временным явлением, если самочувствие ребенка не нарушено, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, тоесть нам это надо перетерпеть?

Соблюдать режим дня, прогулки, витамин Д в профилактической дозировке ежедневно и постепенно режим сна малыша нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте нарушения сна связаны с повышенной возбудимостью нервной системы,с физиологическими регрессами сна на фоне появления новых навыков и эмоций,при прорезывании зубов.
Для облегчения прорезывания зубов можно использовать гель Дентинале 3-5 раз в сутки. Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
При нарушениях сна в этом возрасте хорошо помогает дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это признаки повышенного нервной возбудимости, у детей раннего возраста это норма, связана со скачками развития, прорезыванием Зубов, перевозбуждением в течение дня. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, за 3-4 часа до сна ограничить активные игры. В качестве успокоительного можно дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц, это растительный препарат. И не забывайте про витамин д по утрам, дефицит также влияет на качество сна

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.