Расшифровка анализа

Добрый день . Расшифруйте пожалуйста анализы. .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепляйте. И укажите, в связи с чем пришлось сдать анализы и какие есть на сегодняшний день жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, сухость кожи, зуд тела иногда. Иногда после еды в правом боку жжение, дискомфорт. Герпес часто рецидивирует генитальный. На ВИЧ вечером заберу анализ. На почту не отправляют

В анализах не отклонений, которые имели бы диагностическое значение. Если нет жалоб, то можно сказать, что эти анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, тут в другом моём обращении девушка писала что повышение базофилов может говорить о паразитах. Другие врачи такого не писали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, значит буду проверять на сахар и кишечник

Эти анализы ваших жалоб не объясняют. Базофилы повышены в рамках лейкоформулы на незначимый уровень. Гельминтозу с клиникой это не характерно. Сдать нужно кал на гельминтоз методом Парасепт, если есть подозрения, и выполнить Узи брюшной полости и исследовать сахарную кривую

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, вы думаете что-то с сахаром может быть?

Не думаю, но это один из диагностичесих тестов кожного зуда. Это желательно проверить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, может преддиабет так себя вести значит..
Завтра ещё повторю УЗИ. Делала 7 месяцев назад

Сделайте УЗИ с нагрузочным завтраком (натощак и после употребления сметаны).

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, хорошо, а что он может показать?

Дисфункцию желчевыводящих путей (гипо- или гиперкинезию), что может иметь отношение к зуду кожи и жжению под ребром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, как лечить то эту дисфункцию.. Правильное питание и Урсосан? Я его до лета пропила, большую упаковку

Если гипотония, то питание по режиму, без пропусков и без переедания, приём прокинетиков. Если при этом будет обнаружен сладж, то плюс 3-х месячный курс урсосана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, спасибо за рекомендации. Ещё на диабет буду проверяться. Потому что у меня чешется всё. Голова, тело, в интимном месте. Очень похоже по симптомам вроде

По вашим анализам исключено два серьёзных состояния, которые приводят к зуду - уремия и холестаз. Осталось исключить диабет, гельминтоз и психосоматический зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, спасибо?буду дообследоваться. Нервы у меня да, есть. Но думаю дело не в них

Обследуйтесь. По результатам держите в курсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, можно к вам ещё вопрос.. С чем может быть связан зад кожи головы? В последние два дня сильно чешется голова целый день. Кожа очень сухая. Купила шампунь липобейз, буду пробовать..

Это похоже на себорейный дерматит, связанный с особенностью кожного сала. Можете пробовать Липобейз, а можете сходить к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, ого.. Не скажете от чего он появляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лариса, никаких шелушений,корочек нет, только зуд ужасный

От особенности выработки кожного сала, функции сальных желёз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение креатинина совсем незначительное. Необходимо увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса и пересдать креатинин.
Повышение базофилов только в процентном соотношении, абсолютные показатели в норме. Клинической значимости не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Фирюза, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы у Вас хорошие , если нет никаких жалоб и симптомом , ничего делать не нужно.
Рекомендую Вам только увеличить питьевой режим до 2 литров в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр, есть вот симптомы. Уже 7 месяцев после пищи жжение и зуд в заднем проходе и бок жжёт и колит. Может кишечник? Я за 7 месяцев 4 разных препарата от паразитов пропила. И сдавала анализы на них. Ничего нет. Значит кишечник всё -таки

Да, возможно проблемы с желудочно кишечным трактом , в таком случает рекомендую сделать гастроскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр, я делала. Там всё нормально. И на хеликобактер сдавала. Тоже всё нормально. Пропила Урсосан по рекомендации врача и через две недели появился зуд в заднем проходе и вот тогда я пропила от паразитов. Но ничего не изменилось к сожалению. Почему подумала на них,да потому что если был застой жёлчи, то её Урсосан разогнал и пошло поехало что в кишечнике обитало за все мои 30 лет. Это я так думаю)

И УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр, вот завтра иду. Делала 6-7 месяцев назад. Там был жировой гепатоз

Отлично , диету какую-то соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр, стараюсь. Исключила кофе вообще. После него зуд и дискомфорт в заднем проходе. Алкоголь (ооочень редко и немного). Сладкое вообще полностью исключила. От него тоже зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр, до урсосана причинное место не чесалось, простите за выражение, но болел правый бок. Врач сказал из-за жирового гепатоза такое вполне может быть.

Ваш доктор всё правильно говорит, жжение возможно из-за жирового гепатоза как и боль в правом подреберье

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр, а зуд и дискомфорт в заднем проходе тоже может из-за печени быть?

Возможен , но очень редко.
Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр врача проктолога , чтобы он в живую посмотрел на анальное отверстие.
Так как из-за нарушения стула мог начаться перианальный дерматит или анальная трещина.
В любом из этих случаев нужно консультироваться очно с проктологом или хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр, спасибо? буду дообследоваться

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови критических изменений нет, базофилы незначительно могут быть повышены на фоне перенесенной раннее вирусной инфекции. В связи с чем сдавали анализы? что беспокоит?