Оцените результаты анализов

Здравствуйте, сдавал анализы, показатель Гарднереллы 7,8х10*3, Уреаплазмы 1,2х10*4, жалоб нет. Можете рассказать из-за чего они могут быть такими, какое это заболевание, варианты лечения и стоит ли проводить дополнительные анализы.

нет
29 лет

Добрый день. Есть ли жалобы? Прикрепите результаты, плиз. А какая уреаплазма? уреалитикум или первом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий, жалоб нет, результаты прикрепил

Доброго времени суток. Есть ли жалобы? Важно знать какая именно уреаплазма выявлена, не каждая является абсолютным патогенам. Приложите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир, жалоб нет, результаты прикрепил

Принятый ответ

По результатам этого анализа при отсутствии жалоб и признаков активного воспаления лечение абсолютно не показано!!! Это условно-патогенная микрофлора. Ею нельзя заразиться или заразить кого-то!!! Иначе больше вреда будет, чем пользы!

Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие у Вас жалобы? По какому поводу обследовались? Был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, жалоб нет, результаты прикрепил, обследовался в целях профилактики

Вам нужно сдать ПЦР соскоб на Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum отдельно.
По поводу гарднерелла вагиналис. Это условно - патогенная флора женщины. Передаться она может только половым путём. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.