Акне на теле
Добрый день, у сына 18 лет высыпания на теле( спина) , плечи, грудь меньше. С периодическими обострениями уже около 2х лет. Пользовались базирон, скиноклир - результат временный и не на 100%. Считаю, что нужны системные ретиноиды. Знаю, что сейчас есть варианты лечения в небольших дозах, чтоб не очень тяжело переносилось, без сильных побочных действий. Можете ли прописать схему лечения?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Маленькие дозы и дадут скорейший рецидив, принимать необходимо строго по весу препарата.
И правильно ? очно проводить лечение, чтобы корректировать лечение
Здравствуйте, Юлия!
Если есть угревые высыпания на теле -это прямое показание для назначения системных ретиноидов
-Перед назначением сдается биохимия крови -АЛТ, АСТ, общий билирубин, холестерин, триглицериды, общий анализ крови и мочи
-Лечение в малых дозировках акне не дают должного эффекта и приводят к быстрому рецидиву
Необходим рассчет суточной дозы по весу и обязательный набор курсовой дозы для максимального исключения возможного рецидива
А какая длительность курса лечения?
Юлия, в среднем 9-10 месяцев
Наталья, скажите, а эффезел стоит попробовать при таком анамнезе?
Принятый ответ
Юлия, в Вашей ситуации я рекомендовала бы попробовать недавно зарегистрированный в России новый препарат для лечения акне -Крем Аклиф -он уже хорошо зарекомендовал себя в лечении угревых высыпаний на туловище -его наносят 1 раз в день тонким слоем по вечерам -в инструкции всё подробно описано-курс минимум 3 месяца
Если эффекта от него стойкого не будет, тогда можно задуматься о курсе системных ретиноидов
Благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно крем Аклиф раз в день на ночь на очищенную кожу 1-3 мес . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноилами
Спасибо большое ?