Красные высыпания на щеках в форме прыщиков

0 Ходила на макияж, проходила весь день, после того, как смыла-заметила покраснения на щеках На следущий день они увеличились и приобрели более характерные очертания, напоминающие маленькие прыщики Иногда чешутся, когда делаешь это, то очень больно, чувствуется, будто они воспалены И так уже третий день, думала пойдёт Но ничего не прошло, стало ещё хуже Не знаю что делать, может сдать анализы или наоборот чем-то помазать

Здравствуйте! Приложите фото!
Аллергии раньше не было ни на что?
Антигистаминные принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия, раньше не было аллергии

Здравствуйте! По описанию: аллергическая реакция на средства для макияжа. Можно увидеть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Аида, загрузила

Примите обязательно антигистаминное: лоратадин, дезлоратадин 1т

Здравствуйте. По фото- аллергическая реакция. Исключить косметику на 10-14 дней, внутрь Зодак или Тавегил или Лоратадин и т.п.препараты 5 дней.

Аллергическая реакция на косметику!
В ближайшие дни стрататься ничем не пользоваться.
Начинайте пить антигистаминные, по-тихоньку должно проходить!

Здравствуйте. Добавьте также сорбенты к лечению- типа Лактофильтрум 10 дней, если очень беспокоит - местно Элоком, Локоид курс 3-5 дней.

Спасибо, посмотрела. Вероятней всего аллергия. Но одновременно также возможна закупорка протоков сальных желез и присоединение воспаления(фото не очень четкое). Откажитесь на время от косметики(крема и румяна), Соблюдацте гипоаллергенную диету по Адо. Принимайте антигистаминный препарат(Дезлоратадин или Зиртек длительно, 1 месяц). Местно можно Пимафукорт крем 1-2 раза в сутки 1 неделю. Желательно очно показать врачу дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Аида, здравствуйте, спасибо за ваш ответ! У меня высыпания распространились ниже, ближе к шее и их стало больше, это норма?

Здравствуйте! Походже на фолликулит, реакция на загрязннную косметику. Обрабатывайте мириамистином. Внутрь эриус по 1т 1 р в день Косметикой не пользуйтесь.

Здравствуйте, Даша!

У вас такая реакция только после макияжа случилась? Или ранее тоже были высыпания в этих областях?
Сейчас что наносите на лицо? Чем умываетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, осложнённую бактериальной инфекцией или чисто бактериальная ( фолликулит). Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак ити цетрин) , наружно крем Акридерм гента или фуцидин г 2 раза в день тонким слоем

Добрый день. Ходили на макияж - в качестве клиента или обучаетесь? Обратили ли внимание на чистоту кистей и спонжей? Сами средства не вызывали неприятных ощущений, например, прогорклый запах?

Здравствуйте! Это контактный дерматит на средства для макияжа.Принимайте антигистаминные препараты,местно акридерм.

Здравствуйте , принять супрастин, протереть на ночь мирамистином

Пожалуйста! Нет, это не нормально. Можете приложить фото? Что принимали? Чем мазали? Убрали ли средсства макияжа? Принимаете ли вв какие- либо препараты(не антигистаминные), вспомните что нового было в рационе, обиходе, быту, помимо макияжа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Аида, приложила фото, средства убрала, принимать лекарств ещё не начала, сегодня куплю миромистин и антигистаминные, протирала только лицо тоником, в рацион ничего нового не добавляла, все как обычно

Тоник уберите. Нового фото пока не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Аида, все, приложила
Хорошо, уберу

Все, увидела. Похоже, что и бактериальная инфекция присоединилась. Поэтому берите препараты с содержанием антибиотика(Пимафукорт, Акрилерм гента), умывайтесь мылом с антисептическим свойством(можно сейфгард), протирайте Мирамистином или Хлоргексидином и смазывайте лекарством. Плюс антигистаминные. Какой фирмы у вас средства ухода за лицом?

Конечно, идеальный вариант сходить на очный осмотр дерматолога, сдать соскоб с сыпи с определением чувствительности к антибиотикам. Но нужно до начала лечения это сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Аида, спасибо большое, так и сделаю
А чем мазать? У меня косметика фирмы collistar, крем Chanel

Принятый ответ

Вы ведь пользовались и все было нормально? Я имела ввиду средства ухода какой фирмы(умывалка, тоник и др.)? Пока нужно "полечить". Потом решать по состоянию кожи.