Температура при поствакционной полинейропатии у подростка

Здравствуйте, дочери 15 января поставили прививки АДСм и полиомиелит, через несколько минут сильно заболелаголова, потом появилась слабось и сонливость, два дня спала по нескольку часов с интервалом на бодорствование час, через два дня сонливость стала проходить, но поднялась температура 37,1,держалась 2 дня, еще через два дня стали болеть ноги от ступней до чуть выше колен, температура через 2 дня опять поднялась 37,5, держалась 2 дня, потом, 3 дня была нормальной, сейчас уже 2 дня 37,3. Анализы биохимия и общий без патологий, кардиолог поставил поствакционная полинейропатия, невролог - поствакционная астения, пьем нейромультивит, циннаризин, мелаксикам, ноопепт, меня волнует вопрос почему так скачет температура, или это нормально при таком осложнении.

Здравствуйте! Сколько лет дочери?

Маргуба, 15

Ей над больше пить чистой воды без газа-это лушее средство для снятия симптомов лихорадки. Хоршо добавить нуклео ЦМФ по1 капс в день 10дней.

Спасибо большое за ваш ответ, скажжите, пожалуйста, то, что температура то есть, то нет, это нормально при этом диагнозе или нужно искать другую причину?

Здоавствуйте! Стоит сделать иммунограмму. Нужна очная консультация инфекциониста- иммунолога.

Да, я тоже об этом думала.

Поствакцинная реакция може быть ло 2 нед. но нелишне будет прверить ифа крови ig g m цмв вэб впг токсоплазму,хламидии микоплазму( могли эти скрытые инфекци обостритьсмя)

Спасибо большое, у нас уже третья неделя пошла со вчерашнего дня.

Принятый ответ

проверте также коагулограмму,иммунограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте адс-м снизила иммунную защиту организма скорее всего в организме присутствует персистирующие инфекции они дают субфебрильную температуру сдайте кровь на web ЦМВ впг токсоплазма ифа метод иммуноглобулин м и g