Низкое АД,и повышенный пульс
Здравствуйте. Пару месяцев назад начались перебои, давление низкое 110/80,бывает и пониже и при этом пульс доходит до 100-110.при таких показателях очень дискомфортно.врач прописала пить бисопролол 2,5 мг утром а я боюсь т.к он снижает давление. Из хронических заболеваний ОКР,пью антидепрессанты : дулоксетин, амитриптилин,сероквель.может это они дают такие сбои . Подскажите как стабилизировать пульс ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При Учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день
Регина, я приложила фото анализов, посмотрите пожалуйста
Гормоны в норме, железо в норме.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Здравствуйте.
Психотропные препараты могут оказывать незначительное влияние на артериальное давление.
Бисопролол при таких цифрах нежелателен,
вместо него ивабрадин 5 мг х 2 раза в день,
он снижает пульс без влияния на артериальное давление.
Алексей, я прикрепила фото анализов, посмотрите пожалуйста,что вы можете сказать?
Посмотрел.
Все в пределах нормы.
Алексей, скажите пожалуйста, ещё бывает такие ситуации,когда верхнее давление более менее в норме а вот сердечное повышается до 100.тоже тогда плохо себя чувствую,и не знаешь как выровнять дисбаланс, подскажите пожалуйста,как быть?
Диастолическое давление неплохо снижают препараты из группы антагонистов кальция, амлодипин например.
Алексей, подскажите пожалуйста в какой дозировке принимать.?если что?его можно принимать разово когда непосредственно повышается сердечное давление или постоянно нужно принимать?
Вообще препарат для постоянного приема в лечении гипертонической болезни.
Но можете попробовать в небольшой дозе 2,5 мг по ситуации.
Алексей, вот меня больше всего и беспокоят повышающееся именно диастолическое давление и пульс.
А можно будет в совокупности принимать Амлодипин и ивабрадин?
Можно.
Но для начала СМАД пройдите,
по результатам будет понятно, нужны вам гипотензивные препараты для регулярного приема или нет.
Алексей, Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, принимайте т.ивабрадин 2. 5-5 мг 2 раза в день на период пока есть жалобы. Выполняйте дыхательную гимнастику для урежения пульса.
Сдайте : об.анализ крови, ыерриин, ттг крови.
Здравствуйте принимайте бравадин по 5 мг 2 р в день
Гульнара, здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста,что делать когда поднимается сердечное давление до 100,а систолическое наоборот ниже нормы ,как стабилизировать такой дисбаланс.?
Гульнара, посмотрите пожалуйста прикрепила фото анализов.можно ли по анализу железа в сыворотке сказать что у меня нормальный гемоглобин или непосредственно нужно сдать отдельно.что вы посоветуете?
Какие например цифры?
Ферритин можно не сдавать, частый пульс скорее всего у вас как побочное от принимаемых препаратов
Здравствуйте, Светлана .
Такое снижение давления - вполне вероятно, что является следствием психотропной терапии , в частности приема антидепрессантов , это побочный эффект этих препаратов, необходима коррекция дозы у того доктора , который назначил их .
Компенсаторно на снижение давления - учащается пульс, это вполне нормальная реакция организма !!!
Бисопролол Вам не подходит , он снижает давление, а оно итак низкое у Вас !
Принимайте ивабрадин 5 мг утром и 2,5 мг вечером.
Повышение нижнего ( диастолического) давления связано с тахикардией , это спазм периферических сосудов и поэтому повышение нижнего давления , не переживайте , это не опасно , и специально для снижения нижнего давления ничего не нужно принимать!
Как только нормализуется пульс , нормализуется и нижнее давление!!!
Если будете принимать амлодипин - то снизится верхнее давление и может быть ухудшение общего самочувствия.
Железо у Вас в норме , отдельно гемоглобин не нужно сдавать , но кроме гемоглобина , клинический анализ крови все же периодически нужно сдавать , 1 раз в 8-10 месяцев примерно , это важно
Юлия, спасибо большое.
Мне ещё советовали,что нужно пропить Магне в6.,для нормализации пульса,что вы посоветуете?
Светлана , наиболее эффективный и безопасный препарат магния, это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Юлия, т.е пропить его лишним не будет в моём случае?
Да, конечно , необходимо принимать курсом , он нормализует и стабилизирует пульс, обладает антиаритмическим эффектом
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Светлана, крепкого Вам здоровья ?