Консультация невролога /

Проблемы с речью — вопрос №2749825

Добрый вечер. Уже пару месяцев на работе очень очень сильные перегрузки. Работаю по 8 часов в очень сильном напряге с перерывом только на обед, вне обеда не отвлекаюсь, максимум 3мин туалет. Но при этом 8 часов супер вовлеченных расчетов без отвлечений. И на прошлой неделе заметила что к конце рабочего дня, когда очень сильно устаю, начинаются проблемы с речью, проблемы со зрением. Сегодня устала сильно после организации дня рождения ребёнка. Снова началась проблема с речью и сил хватило только чтобы лечь после всего калачиком и молчать. Проблемы с речью проявляются так:
1) каша во рту
2) сложно говорить нужно очень много сил тратить на разговор, когда ты из каши во рту пытаешься внятно говорить
3) нет сил проявлять эмоции в разговоре да и в общем не возмущаться не радоваться не ругаться.
Страшно ли это? Испугали что в таком состоянии можно и инсульт заработать. Как пережить без вреда для здоровья ещё неделю?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятно, ваши жалобы обусловлены переутомлением и в целом накопившейся усталостью.
Постарайтесь несмотря на загруженность не забывать о себе, в первую очередь должен быть полноценный сон и минимальный отдых хотя бы.
Если нет заболевай сердечно-сосудистой системы, то инсульт не возникнет сам по себе.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Для развития инсульта должны быть сопутствующие хронические неконтролируемые болезни (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, заболевания крови). Тромб не может возникнуть из неоткуда.
Ваши симптомы обусловлены усталостью и нервным перенапряжением. В таких случаях в первую очередь необходим отдых, достаточный сон и полноценное питание.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте!
До этого такого не наблюдали ?
Данные симптомы могут быть по причине истощения и тревожно -депрессивного расстройства.
Анализы сдавали? Нужно исключить гипотериоз.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вы описываете симптомы перенапряжения нервной системы и хронической усталости. От этого инсульты не возникают, но может усугубиться тревожное расстройство. Пока вы работаете в таком темпе - можно начать приём магния ( магне В6 2таб 2р.сут или магния цитрат 400мг например от Доппельгерц), можно курсом препараты по типу элеутерококка, женьшеня, родиолы ( если вы гипотоник). Обязательно старайтесь вечером после работы много гулять пешком ( чтоб улучшить кровоснабжение и насыщение кислородом)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На фоне переутомлении инсульт не возникает
Вам необходимо больше отдыхать, соблюдать режим труда и отдыха
Профилактика инсульта это контроль АД и уровня холестерина