Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1103841

Идёт 18 неделя беременности , до этого принимала дюфастон 3 раза в день , затем снизила дозу до 2 раз в день , все было нормально, на узи нашли децидуалтный полип, и пару раз были выделения с коричневыми прожилками консистенцией как сопли, гинеколог сказала увеличить дозу дюфастона , прошла неделя я решила снизить дозу ничего не беспокоило , и врач назначила свечи полижинакс и виферон , поставив их на след день к вечеру обнаружила , орЯьь выделения коричневые консистенцией сопли , стоит ли опять увеличивать дозу дюфастона( вроде как на моем сроке его уже прекращают пить )

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон принимается до 22 недель по инструкции, вы можете дозировку повысить и Дюфастон принимать 3 раза в день , после 22 недель, нужно перейти на утрожестан. Так как выделения начались добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Физический и половой покой соблюдайте.
Клиент
Галимат, а свечи полижинакс и виферон не вредные ?

Клиент
Галимат, а Не могут выделения быть из за полипа ?
Акушер, Гинеколог
Нет, они разрешены при беременности, никак негативно не влияют
Акушер, Гинеколог
Могут конечно быть из-за полипа выделения и скорее всего из-за него
Клиент
Галимат, если из за полипа нужно ли увеличивать дозу дюфастона ?
Акушер, Гинеколог
Любое кровянистое выделения это показание, лушче увеличить и добавить транексам.
Клиент
Галимат, а ничего не будет если то снижаю я дозу то увеличиваю дюфастона
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, это же не кок, это обычный прогестерон, вы принимайте по 1 таблетке 3 раза в Дюфастон до 22 недель, а потом переходите на утрожестан
Клиент
Галимат, , здравствуйте продолжаю ставить на Новь свечи полижинакс и ректалого виферон утром обнаружила опять выделения кровянистые мажущие, что это может быть, так вроде как ничего не болит
Клиент
Галимат, здравствуйте продолжаю ставить на Новь свечи полижинакс и ректалого виферон утром обнаружила опять выделения кровянистые мажущие, что это может быть, так вроде как ничего не болит
Акушер, Гинеколог
У вас после свечей опять появились?
Клиент
Галимат, да вечером поставила утром обнаружила .это может быть от свечей полижинакс ?
Акушер, Гинеколог
Это скорее из шейки это контактные выделения, старайтесь не глубоко ставить
Клиент
Галимат, да вроде не глубоко ставлю, а это не страшно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не страшно. Эрозия есть?
Клиент
Галимат, нет раньше была ,удаляла до беременности ещё ,полип есть
Акушер, Гинеколог
Полип в цервикальном канале?
Клиент
Галимат, да
Акушер, Гинеколог
Тогда полип и может подкравливать, ничего страшного.
Клиент
Галимат, в просвете цервикального канала
Акушер, Гинеколог
Может да полип давать такие выделения.
Еле мажущие выделения?
Клиент
Галимат, посмотрите пожалуйста в прикреплённом к вопросу есть фото )там я вставила выделения
Акушер, Гинеколог
Да, алые выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Акушер, Гинеколог
У вас жалобы есть, что свечи ставите?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ну лейкоциты повышены поэтому свечи назначили ,
Клиент
Галимат, это из за полипа да такие выделения ?
Гинеколог
Валерия, здравствуйте. Эти выделения связаны с постановкой свечей и полипом. Дюфастон увеличивать не нужно. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, до этого тоже было пару раз , а при полипе как часто выделения ?
Гинеколог
При постановке свечей, при половом акте, при осмотре на кресле и взятии мазков, при использовании свечей могут быть выделения.
Клиент
Екатерина, а может это из за того что я снизила дозу дюфастона ?
Гинеколог
Скорее всего нет, это не связано.
Клиент
Екатерина, просто до этого дозу как снижать начинала такие же выделения сразу
Гинеколог
Тогда верните прежнюю дозу.
Клиент
Екатерина, здравствуйте продолжаю ставить на Новь свечи полижинакс и ректалого виферон утром обнаружила опять выделения кровянистые мажущие, что это может быть, так вроде как ничего не болит
Гинеколог
Связано с полипом видимо, Вы же ставите свечи и он подкравливает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если речь идет о децидуальном полипе - его кровоточивость не зависит от тонуса матки и можно принимать препараты прогестерона в выбранной дозе. Например, дюфастон 1 т х 3 раза, Утрожестан 200 х 3 раза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон можно принмать до 22 недель, увеличить нужно
Клиент
Асиет, а как потом снижать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По пол таблетки каждые 3 дня убиваете. Или если будет необходимость перейдёте на утрожестам
Клиент
Асиет, а с какой недели снижать лучше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 22 недели
Клиент
Асиет, здравствуйте продолжаю ставить на Новь свечи полижинакс и ректалого виферон утром обнаружила опять выделения кровянистые мажущие, что это может быть, так вроде как ничего не болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я все же подозреваю у вас проблемы с шейкой...вам нужен осмотр
Клиент
Асиет, а какие могут быть проблемы с шейкой ,у меня полип децидуалтный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно он кровит
Клиент
Асиет, посмотрите пожалуйста в файле прикреплённом к вопросу я выложила фото выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это кровянистые выделения. Больше свечи не ставьте