Образование на языке
Здравствуйте. Неделю назад резко вскочило образование на языке у мужа. Говорит ранее ничего не замечал. Сходил к стоматологу. Тот сказал срочно идти к онкологу. Мы в шоке. Руки трясутся. Завтра будем искать врача. Прилагаю фото. Фото с номером 1 вчера, номер 2 сегодня. Вчера эта штука была светлая. Сегодня какая то краснота. Это похоже на рак?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально гипертрофированные сосочки языка.
Такая картина встречаются при рефлюксной болезни, когда кислотное содержимое желудка попадает в пищевод.
Есть ли чувство изжоги? делали ли когда-нибудь ФГДС?
Виктория, говорит был кисло-горький заброс вроде с пищевода. Фгдс давно делали. Но просто вчера оно белое было. Сегодня красное. Но он ел мясо. Возможно травма. Просто выглядит оно реально страшно. И более недели не проходит
сейчас планово записаться на проведение гастроскопии.
Начать утром пить 1 т нексиум - 14 дней.
Полоскание рта раствором ромашки, ротокан.
неделя небольшой срок.
Далее уже по результатам гастроскопии.
Виктория, а к онкологу бежать смысл есть сейчас? Стоматолог сказал что похоже на рак. Надо биопсию брать.
неделю лечения.
далее планово к ЛОР онкологу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на очный осмотр лор онколога для дообследования взять отпечаток на цитологическое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом срока возникновения это скорее всего воспалительное изменение. Вам надо обратиться к стоматологу и гастроэнтерологу, сдать анализы на витамины группы В.