Общий анализ крови

Здравствуйте! Сдала общий анализ крови. Делаю это раз в год. Из самочувствия: болит шея, спина и голова. Головные боли частые, есть невроз. В анплизе есть измененные покпзатели. Помогите пожалуйста оасшифровать анализ.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Повышение лимфоцитов, базофолов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
По поводу жалоб- необходим очный осмотр Невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, я лечусь у невролога. Я так понимаю, что неврология на эти показатели не влияет? Дочка несколько дней назад перенесла легкую вирусную инфекцию, у меня один день першило горло и все. Это может быть из-за этого?

Да, к неврологии отношения не имеет.
Да, вполне может организм отреагировать такими изменениями на вирусную инфекцию ( першение в горле).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов, базофилов и снижение нейтрофилов в относительных показателях соответствуют лабораторной картине вирусной инфекции, возможно недавно перенесённой или бессимптомном контакте.
В остальном никаких проблем.
C перечисленными жалобами на боли показан осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, дочка недавно перенесла легкую вирусную инфекцию, а у меня один день горло першило и все. Я даже и не подумала, что это мог быть вирус. Это может быть из-за этого?

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, мне нужно пересдавать анализ? Или такая ситуация не требует контроля?

Контроль не требуется, анализ в целом хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, чуть ранее вскочил герпес в носу, это могло повлиять на анализ?

Могло, но эти изменения в анализе по сути не имеют клинического значения.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе признаки вирусной инфекции, возможно перенесённой недавно или переносимой сейчас. Боли в голове, шее и спине могут быть симптомами вирусной интоксикации или проявлением остеохондроза шейно-грудного отделов. Специфического лечения анализ не требует. Для уменьшения болевого синдрома можно принимать Мелоксикам 7,5 мг 1траз в день, до 14 дней. Планово пройти осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, дочка недавно перенесла легкую вирусную инфекцию, а у меня один день горло першило и все. Я даже и не подумала, что это мог быть вирус. Это может быть из-за этого?

Да, это были симптомы респираторной вирусной инфекции, и изменения в крови связаны именно с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, мне нужно пересдавать анализ?
А еще герпес в носу вскочил, он мог повлиять?

Герпес это тоже вирусная инфекция, и в крови происходят такие же изменения, как и при респираторной вирусной инфекции. Пересдавать анализ в динамике нет необходимости. Но если вы пожелаете отследить изменения, то сдайте анализ повторно не ранее, чем через 2 недели после выздоровления и исчезновения герпетических высыпаний.

Принятый ответ

Добрый Вечер ,Юлия
По результатам анализа крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции ранее.
Всё в норму придет само .
Ваши жалобы могут указывать невралгию, Вам нужно обратиться на очным осмотр невролога , а пока рекомендую следующее лечение
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, дочка недавно перенесла легкую вирусную инфекцию, а у меня один день горло першило и все. Я даже и не подумала, что это мог быть вирус. Это может быть из-за этого?

Да, это из-за этого скорее всего и было

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, а чуть ранее вскочил герпес в носу это могло повлиять на анализ?

Да, так герпес вирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, а не может ли это указывать на ВЭБ?

Чтобы понять , нужно сдать анализ на Вирус Эпштейна–Барра.
Медицина точная наука

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких значимых изменений нет, отклонения только в лейкоцитарной формуле в процентах , а ориентироваться нужно именно на абсолютные показатели, а они все в норме.