Комментарии анализа

Добрый день. Прошу прокомментировать анализ крови. Ребенку 7 лет, мальчик. Жалобы: увеличен лимфоузел на шее с одной стороны (в декабре при гриппе увеличивался, потом спал, сейчас опять увеличился без видимой причины). Также ночью стал сопеть, тяжело дышать(громко).

Нет
36 лет

Здравствуйте.

По анализу крови - незначительное увеличение соэ, небольшое увеличение эозинофилов.

Вам нужна консультация лор врача - исключить увеличение аденоидов, возможно причина жалоб в ней.

Возможно есть кариес-.

Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Лимфоузлы - барьер на пути инфекции, рекомендую сделать УЗИ лимфатических узлов и очно показаться Лор -врачу, чтобы исключить патологию со стороны носоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, добрый день! У нас дома есть попугаи. Не может таким образом проявляться аллергия? Ничего не чешется, глаза не слезятся, только сопение при засыпании и лимфоузел

Принятый ответ

Чтобы исключить аллергический компонент, рекомендую сдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок

Здравствуйте, по данным анализа крови все соответствует возрастной норме. Воспалительных изменений, анемии нет. Необходим очный осмотр педиатра, лор врача и узи лимфатического узла. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Эозинофилы повышенные.
Сдайте риноцитограмму, очно посетить ЛОРа.
Нужно исключать аллергический ринит.
Аденоид раньше не ставили?
Лимфоузел мог среагировать на вирус, либо имеется вялотекущая инфекция.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, добрый день. Фото только вечером. Дома живут попугаи, аллергия так не может проявляться?

Может быть аллергия на попугая. Чтобы узнать, аллергия ли и нужно сдать риноцитограмму (специальный мазок из носа)
Жду фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, сходили очно к лору, аденоиты увеличины, миндалины тоже. Назначили орошение аквамарис, назонекс

Принятый ответ

Риноцитограмму все равно сдайте, тк аденоид может быть аллергической природы. За сутки нужно будет назонекс прекратить(в идеале за 3 суток)

Здравствуйте
В анализе повышены немного эозинофилы. Лимфоузел реаггиркнт на острые инфекции или вялотекущие
Возможно есть аденоидит, также возможно он связан с аллергическим воспалением
Нужно сдать общий иммуноглобулин Е, риноцитограмме- мазок из носа на стекло
Сделайте фото глотки чтобы было видно заднюю стенку и миндалины

Здравствуйте. В анализе крови увеличены эозинифилы, возможно, у ребенка аллергия, нужно исключить аллергический ринит. Если лимфоузел не болит, нет покраснения на нем, то нет повода для беспокойства. Можно сделать Узи лимфоузла.