Консультация дерматолога /

Покраснение у малыша — вопрос №1104097

Покраснел писюн пару дней назад и не проходило, только комфодерм помог, 3 дня было норм, сейчас опять покраснел, что это может быть? У малыша периодами бывает дерматит. Мажу кремом под подгуз, также атопиком или липобейзом после купания

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Марина
Можете приложить фотографию
Клиент
Дарья Николаевна, добрый вечер! Да конечно загрузила, долго грузил)

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит
Наружно пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это пеленочный дерматит.
Наружно крем Судокрем, через 15 мин крем пимафукорт, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление 7дней и так 2 р в день, далее судокрем оставить под подгузники постоянно.
Днем желательно воздушные ванночки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От памперса бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Пока памперс не носите
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на пеленочный дерматит. Покраснение становится больше? Ребёнка беспокоит?
Постарайтесь как можно реже надевать подгузники. Местно использовать крем с цинком (судокрем, мустела крем под подгузник)
Клиент
Айгуль, здравствуйте! Не беспокоят, не становится, просто не первый раз так и не проходит от обычного крема под подгуз с цинком
Педиатр
Здравствуйте, Марина, у вашего ребенка похоже пеленочный дерматит. Старайтесь надевать подгузники как можно реже, после каждого акта дефекации обязательно подмывать ребенка водой. Можете обрабатывать места раздражения кремами содержащие цинк 4 р/д, а также после каждого подмывания.
Клиент
Машариф, добрый вечер! Да конечно всегда подмываю, подгузники одна фирма, буду реже надевать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это раздражение от пребывания в подгузнике. Частое явление у детей. На коже есть флора, которой в таких условиях тоже некомфортно
- наружно цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Есть крем биодерма АВСderm под подгузник
Снимите острую фазу, регулярно обрабатывайте этим кремом и все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У ребёнка пеленочный дерматит.
Если есть возможность, устраивайте воздушные ванны, пока не пройдёт сыпь.
Подмывайте без мыла водой после каждой смены подгузника (не более 4 часов), с мылом после дефекации.
На высыпания комфодерм можно 2 раза в день 3-5 дней.
Далее крем с цинком при смене памперса. Можно мустела, цикапласт, сикальфат, цика.