Консультация дерматолога /

Шелушение головы — вопрос №1104141

Здравствуйте , несколько месяцев беспокоит мелкое шелушение кожи головы и зуд. Никаких покраснений нет. Шампуни низорал, кето плюс , деркос от виши не помогают. Также наружно использую раствор офломикол. Недавно сдала анализы , где выявили сильно пониженный ферритин и витамин д.Подскажите что делать, может внутреннее лечение нужно , например табл тербинафин ( только не знаю как и сколько их пить)?. Пожалуйста подскажите🙏🏻

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Можете Прикрепить фото.
На теле, на лице нет высыпаний? Желательно сдать соскоб с кожи головы на грибок, при положительном результате можно принимать внутрь противогрибковые препараты.
Необходима консультация гастроэнтеролога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, сдавала на грибок- результат отриц.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если низкий ферритин, то обязательно необходимо поднимать, принимать сорбифер.
ВитД, также важен, какие у впс показатели.
Можно пропить итраконазол 100мг 2 р в день 14 дней, это противогрибковый препарат. Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Консультация гастроэнтеролога.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю, 10 мин не смывать.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 2 нед.
Клиент
Татьяна, а если в сентябре пропила итраконазол 1 неделю ? Сейчас повторить?
Клиент
Татьяна, Вит д -15, ферритин - 9
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Был результат на итраконазол и какую дозировку пили?
Очень низкие показатели.
Сорбифер дурулес 1таб 2 р в день на 2 мес. Вит Д, кап Вигантол по 10кап ежедневно еа 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, итраконазол пила 100мг с утра и 100 мг вечером , результата за неделю не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сдайте соскоб на грибы и приложите результат
Таблетки достаточно токсичные, чтобы их пить просто так
Вам не помогали противогрибковые шампуни , значит причина другая
Сдайте соскоб и приложите фото высыпаний и результата анализов
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото качественные.
Шелушение это не всегда грибок, кожа может реагировать на неподходящий уход.
С началом жалоб, менялся ли уход, есть ли у вас проблемы с кожей, жирная, сухая, атопический дерматит, себорея?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно посмотреть состояние кожи,
Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено наличие себорейного дерматита.Выполните биохимический анализ крови,при наличии нестабильного цикла-уровень половых гормонов,при наличии жалоб-эфгдс.Для мытья используйте нейтральные шампуни или мыла, ополаскивать после мытья отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.