Консультация дерматолога /

Шелушение за ушами — вопрос №1977924

Здравствуйте, уже длительное время беспокоит шелушение ушей, образуются корочки, которые заменяют за собой предидущие. Зуда регулярного нет, но иногда возникает вместе с желанием их оторвать. Источник находится за ушами, но корочка бывает появляется и внутри ушей.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Приложите фото

Это может быть - себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Либо грибковая инфекция
Сдайте соскоб и посев после подготовки 48ч ( не мыть, не мазать)
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14-20 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте соской и посев на грибы первично
Если будет обнаружен грибок в соскобе, лечитесь пимафукортом
Нет, как СД
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел, добрый день
По фото - дерматит, причины могут быть различные: как склонность к сухости кожи так и внешнее воздействие
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней потом перерыв на 2 недели и можно повторять курс
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, я не знаю как выявить раздражающий фактор. У меня это будто не проходит никогда. Раньше еще шелушились брови и была перхоть, сейчас только за ушами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае нельзя исключать Себорейный дерматит.
Рекомендую дополнительно шампунь Кето плюс на голову 1 р/нед и крем Залаин 2 р/д 2 недели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт
Наружно крем акридерм гк в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Павел !Доброго дня .Ушной экземоподобный дерматит.Лечение:Тридерм мазь ,2 раза в день 7-10 дней.Далее Крем Аргосульфан,или Декспантенол,или Бепантен плюс комфорт,3 раза в день Наружно:Фукорцин,водный раствор хлоргекседина.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Скин-кап 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие себорейного дерматита. В течение одного - двух дней протирать участки поражения настойкой календулы. Это поможет прекратить воспалительный процесс. Затем крем цикапласт бауме В5 два раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Павел!
На фоне себорейного дерматита в складках при длительно существующем процессе всегда идёт контаминация грибами.
Поэтому рекомендую утро-спрей цинокап, вечер-крем тербинафин.
Через 2 нед осмотр, если не пройдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап