Шелушится кожа на ногах

Добрый день. У меня стала зудеть и шелушится кожа на икрах. На правой ноге больше. Думала что сухость- крем бепантен не помог. Раньше такого не было. Что можно пропить или нанести чтобы прошло. Или соскоб сдать ?

Нет
34 года

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Татьяна, добрый день. Загрузила фото

А как давно беспокоит?
Это ксероз кожи, за лишай не вижу данных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Татьяна, стало беспокоить где-то 4 месяца. пропадает и появляется снова. Масла ещё применяла виноградных косточек и мазь бепантен

Масла, виноградные косточки не использовать.
Необходимо пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Рекомендую по лечению :
Внутрь витД обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно использовать эмолиенты с мочевиной они восстановят липидный слой.
Например, Eucerin Лосьон для тела UreaRepair Plus 10% или УрокрЭм 10 %2 р в день длительно.
Колготоки, Тесную одежду не носить, синтетику исключить до восстановления кожи.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо.

Принятый ответ

Здравствуйте.Рассмотрите использование мази радевит два раза в день.

Здравствуйте.
СУхость и шелушение часто связано с внешними факторами, реже с внутренними.
Во первых нужно проверить щитовидную железу.
Сейчас наружно ля рош позе липикар бальзам или эмолиум ежедневно 2-3 раза в день.
Также внутрь витамины АЕВИТ по 1 капсуле в день в течении 30 дней
Ограничить: баню, сауну, бассейн, ванну на 14 дней.

Здравствуйте,Ира.
На фото ксероз кожи-часто проявляется в холодный зимний период,когда кожа сохнет.
Рекомендую: ежедневно гигиенический душ, ванна 1-2 раза в неделю.
Свободная хб одежда, кожу не тереть губкой.
Для увлажнения: бальзам Липобейз, крем Эмолиум.Атопик,Сенсадерм, мазь Радевит 3-4 раза в день ежедневно.
Внутрь: капс.Аевит 1 капс*2 раза в день 15 дней.

Здравствуйте
Это ксероз кожи
Холод,ношение тесной одежды может давать такое
Смягчение эмульсией липобейз 2-3 р в день регулярно
Аевит 1р в день 2 мес

Здравствуйте.
У вас ксероз кожи.
Для увлажнения наносите крема с эмолентами (Топикрем АД, CeraVe, Липобейз)
Очищение кожи с эмолентами (Topicrem AD, CeraVe, Липобейз)
Вит. Аевит по 1 капс 2 р/сут 1 месяц
Минимизировать контакт с водой.

Здравствуйте. На фото ксероз, вам необходимо постоянно увлажнять кожу, без перерывов, в холодный период года. Для очень сузой кожи: биодерма атодерм интенсивный бальзам или топикрем ad бальзам или урокрэм детский 5 % 2 р в день, длительно.
Полотенцем и мочалкой не растирать, скраб не использовать.
Бепантен и масло слабоваты в этом случае. Состав кремов должен быть многокомпанентный.
Рекомндую плановый осмотр эндокринолога, если давно не проверяли уровень гормонов щитовидной железы.

Здравствуйте, Ира
После чего появилось шелушение заметили?

Здравствуйте, это ксероз кожи . Связано с погодными условиями, наружными факторами . Постоянно используйте эмоленты-увлажнящие крема. Питьевой режим , часто с мочалкой не мыться