Консультация терапевта /

Отек голеностопа обеих ног — вопрос №1104172

Все началось 6 октября, поднялась температура.
К 8 октября температура уже была высокой 38-39, поднималась всегда к ночи, сбивал парацетамолом.
Примерно с 8-9 октября заметил боль в мышцах по всей поверхности ног. Утром было больно вставать с кровати (сковывало мышцы, через пару минут проходило), боль при пальпации (как будто всю ночь пинали по ногам), слегка покраснела голень обеих ног.
Температура держалась неделю и прошла примерно 12 октября, одновременно с затуханием боли в мышцах ног. Утром вставать уже не больно было. Далее температуры не было, но был замечен отек голеностопа обеих ног.
Примерно с 17 октября отеки стали более выраженными, стало проблемно надевать привычную обувь.
За это время посетил два раза терапевта и один раз ревматолога. Исключили рожу, тромбы, сердце. Ничего толком не сказали.
Сдал кучу анализов: кровь, моча, уздг вен и артерий нижних конечностей, рентген голеностопного сустава, флг, ад-мониторирование, пцр-тест на корону отрицательный, антитела имеются.
На уздг было выявлено:
"В подкожной клетчатке нижней трети голени лоцируются умеренные скопления свободной жидкости.
Заключение: эхоскопически лимфэдема берцовых сегментов обеих нижних конечностей".
Уже неделю пью найз два раза в день и мажем троксевазиновой мазью два раза в день место отека.
Видимых улучшений нет.
Что это и как лечить?
Какому врачу еще можно показаться?
Приложу результаты всех анализов.

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото ног по возможности на данный момент.
Уздг вен нижних конечностей выполнялось?
Бывает ли у Вас одышка в покое или при физических нагрузках?
Принятый ответ
Клиент
Анна, фото обеих ног прикрепил

Клиент
Анна, Уздг делал, в тесте указано и результаты прикреплены.
Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась, там описывают хроническую венозную недостаточность, на фоне этого лимфатический отёк.
Уточните по узи сердца что у Вас? Узи органов брюшной полости и почек? Так как повышены печёночные ферменты интересует посмотреть.
Также не увидела общий холестерин и фракции.
Для уменьшения отёка стоит добавить Верошпирон 50 мг утром ежедневно.
Клиент
Анна, узи сердца не делали, все анализы что делал - приложил.
еще в ПН иду делать ЭКГ и узи брюшной полости и почек, других анализов больше не назначили.
Терапевт, Кардиолог
Нужно сделать узи сердца, экг
Узи брюшной полости и почек
Это могут быть сердечные или почечные отеки.
Также сдайте липидный профиль и кровь на вирусные гепатиты в и с
Калий, натрий, хлор микроэлементы
Если отеки на фоне верошпирона не уменьшатся - добавить диувер 5-10 мг утром 3 раза в неделю.