Нужно ли использовать Миноксидил после пересадки волос?
Добрый день. Мне 37 лет, волосы начали выпадать в 23. Последние 7 лет ежедневно пользовался Миноксидилом. Месяц назад сделал пересадку волос в Турции Не могу понять, нужно ли его использовать сейчас? Моя девушка-менеджер говорит, что на пересаженные волосы нельзя наносить. Но у меня сейчас пересаженные в перемешку со старыми, так что либо вообще не использовать, либо использовать и на те и на те. А на форуме говорят, что в других клиниках им сказали что можно возобновить использование через месяц. Как поступить? Говорят, что при отмене Миноксидила весь достигнутый эффект сразу пропадет
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Миноксидил играет важную роль в поддержании существующих волос на месте рецептора
Предотвращает страх потери волос
Мониксидид вызывает расширение сосудов, увеличивает приток крови к ВФ, а значит продлевает анаген волоса
Нельзя: курить, принимать алкоголь, длительно пребывать на солнце, нельзя чрезмерную физ нагрузку, сауну
В пищу добавьте белка, так как это основной строительный материал для клеток
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Обязательно через месяц после пересадки необходимо вернуться к Миноксидилу.
Он работает и на новые пересаженные волосы и вновь на прежние андрогенчуствительные зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Абсолютно согласна с коллегами. Вам необходимо продолжить использование Миноксидила. Во первых он будет благоприятно влиять на пересаженные волосы. А во вторых не будет "синдрома отмены", и не будет потерян эффект от такого длительного использования.