Что нужно сделать беред прививкой от гепатита В (нужно ли сдавать анализы на гепатит)

Здравствуйте. У моего мужа в октябре 2022 года при прохождении военно-врачебной комиссии был поставлен диагноз - гепатит В, без поражения функции печени.Я бы хотела сделать прививку от Гепатита В, так как мы проживаем совместно.В 2015 и в в 2018 году я родила двух дочерей.При обследовании на тои момент Гепатит Б у меня не был выявлен.После 2018 года обследование и анализы я не сдавала.Как сделать прививку от Гепатита В, а также удостоверится на сегодняшний день что со мной? Детям насколько я знаю прививки от гепатита были сделаны после рождения согласно плана прививок.

гипотиреоз
44 года

Анастасия, здравствуйте!
Сдайте анализ крови на HBsAg, aHBs, aHBcor.

При всех отрицательных показателях сделать прививку!

При + aHBs, и -HBsAg, aHbcor - прививка не нужна.
При HBsAg+, прививка также не нужна, это будет означать наличие вируса гепатита В.