Можно ли делать прививку от коронавируса при гепатите

У меня гепатит Б в хронической форме, обнаружен в 2005 году. Изменений в печени нет, принимаю Энтекавир последние 7 лет по назначению врача-инфекциониста. Показатели АЛТ, АСТ с тех пор в норме. Участковый терапевт отказывается делать прививку от коронавируса (Спутник V), т.к. опасается из-за гепатита, требует справку от инфекциониста, но его сократили, в городе осталось буквально 2-3- человека и то они какие-то полуофициальные консультации ведут. Вопрос в том, можно ли мне делать прививку, нет ли противопоказаний?

Принятый ответ

ПРививку можно и нужно делать, никаких противопоказаний у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививаться можно.

Здравствуйте, противопоказаний нет, можно прививаться.

Здравствуйте, противопоказания только при обострении процесса, а на данный момент вам можно делать прививку

Принятый ответ

Айдар, вам надо проверить АЛТ АСТ. Если показатели в норме, значит, обострения заболевания нет. Прививку делать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививку вам надо делать обязательно.Противопоказаний для вакцинации у вас нет

Здравствуйте! Вы можете смело делать прививку. Для этого нет никаких противопоказаний.