Расшифруйте пожалуйста. Что это значит, и каков прогноз и результат
Здравствуйте. Закрепил результат гистологии. Помогите мне пожалуйста, что это, и какое лечение будет и каков прогноз. Результат гистологии , после удаления правого яичка , закрепляю ниже. За ранее благодарен, жду ваших ответов
Принятый ответ
Здравствуйте. Гистологическое заключение соответствует семиноме это злокачественное заболевания яичка. Если по остальным обследованиям нормально (нет метастазов) то прогноз относительно благоприятный. Нужно наблюдаться регулярно как Вам будет рекомендовать врач который Вами занимался.
Кирилл, а какая степень рака?
Кирилл, будет ли химиятерапия?
По поводу химотерапии решает обычно химиотерапевт. Стадия ставится при выписке в основном диагнозе. Для того что бы выставить стадию нужно видеть все обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам исследования выявлено злокачественное образование яичка-семинома. Сейчас нужно выполнить обследования ( кт обп с ку, мрт органов малого таза с ку, кт огк), сдать кровь на афп, хгч. Если нет отдаленных мтс, будет выполнен 1 курс химиотерапии карбоплатином и решение вопроса о лучевой терапии с радиологом.
Юлия, До операции сдавал анализы. АФП 62, ХГЧ 52
Юлия, МРТ прикрепил
Нужно дополнительно пройти кт обп и огк. Метастазы там маловероятны, так как и маркеры не высокие и опухоль ограничена яичком,но для точного стадирования нужно выполнить эти обследования. Стадия первая, учитывая все данные что вы предоставили. Лечение я вам написала выше.
Юлия, как часто будет химиятерапия? Сколько с этим живут?
Химиотерапия однократно. В один день. Повторные курсы при первой стадии не показаны. Если стадия 1, как я написала выше прогноз благоприятный. У меня наблюдаются пациенты, которых прооперировали более 10 лет назад, прогрессирования и рецидива не было. Поэтому все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте,ответила в повторном Вашем вопросе
Аида, сколько с этим живут?
Если не будет обнаружено отдалённых метастазов, опухоль ограничена ,не прорастает ,
долго и счастливо
Операцию Вам уже сделали ,опухоль убрали , если нет поражений других органов , то долечиться и просто наблюдаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследования Семинома - это злокачественное образование яичка. Вам необходимо дообследоваться выполнить кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием на предмет отдаленных метастазов. При отсутствие метастаз прогноз благоприятный.