Боль в животе
Доброе утро! Беременность 21 неделя. Ночью перевернулась на другой бок и резко заболел живот (верхняя часть). Чем то похоже было на боль при несварении. Прошла примерно через минуту, но после этого ребенок стал сильно пинаться. Сейчас чувствую себя хорошо, но малыш почти не питается. Не могла ли я повредить что-то при повороте и теперь ему не дай Бог воздуха не хватает? Очень беспокоюсь..на УЗИ была вчера, все было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Когда шевеления стали хуже?
После УЗИ?
Мария, нет. Утром, когда встала
Мария, сейчас снова начал пинаться. Значит, все хорошо?
Анна,да,если малыш хорошо шевелится,значит все хорошо))
Мария, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день, Анна.
нет, поворотом с боку на бок нанести плоду вред невозможно.
Ощущения с маткой и беременностью тоже никак не связаны - матка пока доходит только примерно до пупка, но не верхней части живота.
Игорь Игоревич, матка у меня выше пупка - я была на УЗИ, мне врач так сказала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не могли таким образом навредить, не переживайте. Малыш еще зашевелится, понаблюдайте, полноценно питайтесь и чаще гуляйте на свежем воздухе.
Араксия, спасибо! Он сегодня утром снова начал пинаться, я просто испугалась, что после боли в животе он прям слишком активно начал пинаться. Не могла я ему там ничего передавить?
Нет, не могли, не беспокойтесь!
Араксия, спасибо!
Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте! Никак ребенку не навредили, ребенок просто затих, может спит, пока подождите еще , понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Не волнуйтесь,Вы таким образом не можете навредить своему ребёнку.В сроке 21 неделя беременности не бывает слишком активных и частых шевелений,а после 28-й недели должно быть не менее 10 шевелений в день.
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, с малышом тоже