Герпес на бедре

Добрый день! Беспокоит герпес, на протяжении 11 лет. Первый раз вскочил за день до родов, после бесследно исчез. И с того времени периодически появляется. Изначально был только на губе (1-2 раза) в год. Последние 3 года стал появляться на бедре в одном и том же месте ( 2-3) раза в год. К дерматологу обращалась, лечение никакого не назначил, кроме ацикловира ( мазь, таблетки) во время обострения, анализы тоже никакие не сдавала. Подскажите, причину этой гадости и как от него избавиться? Фото прилагаю.

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Это обострение герпеса и это свидетельство ослабленного иммунитета
Необходимо посетить иммунолога и обследоваться
- если есть проблемы с ЖКТ - к гастроэнтерологу
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно фукорцин 2 раза в день
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Очно решить вопрос с доктором отправлении супрессивной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, на сколько опасно постоянное появление герпеса? Какие могут быть последствия?

Это свидетельство сниженного иммунитета
А фоне сниженного иммунитета могут возникать др заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирус герпеса Проявляется на фоне снижения иммунитета. Для профилактики обострения есть превентивная терапия Валацикловиром в течение года ежедневно в дозе 500 мг 1 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, на сколько опасно постоянное появление герпеса? Какие могут быть последствия?

Это не опасно, проявление снижения иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Гадость конечно редкостная! Сначала нужно снять атаку: местно раза в день сначала зелёнка, а после её высыхания крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1т. 2 раза в день-7дней. А когда всё пройдёт нужно поделать Аутогемотоанфузию для того чтобы простимулировать свой иммунитет. Лечитесь. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, на сколько опасно постоянное появление герпеса? Какие могут быть последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Герпес это вирусная инфекция, всегда говорит о снижение иммунитета.
Вам необходимо посетить иммунолога и сдать иммуннограмму, посмотреть звенья иммунитета.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, асло, срб, инсулин Хома.
Вам необходимо принимать Супрессивную терапию, Валвир 500мг 2 р в день 10дней.
Далее Валвир 500мг 1 р в день на 6мес.
В питание больше зелени, фруктов, брокколи, здоровый сон, больше прогулок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, на сколько опасно постоянное появление герпеса? Какие могут быть последствия?

Не опасно, просто организм находится под контролем вируса и ослабляет впш организм к другим инфекциями.
Вы должны с ним справиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, при обострении принимайте валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 5 дней, свечи виферон 1млн.ЕД по 1св. 2 раза в день 10 дней, наружно на высыпания спрей или лосьон неотанин 3 раза в день. Супрессивная терапия (валацикловир 1т в сутки в течение года) применяется при частых обострениях - 6 и более раз в год.
Консультация иммунолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, на сколько опасно постоянное появление герпеса? Какие могут быть последствия?

Это не опасно и никаких последствий для здоровья в целом вирус герпеса не оказывает, но частые обострения это сигнал о том что иммунная система не в порядке и нужно найти причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, спасибо!

Оксана, здравствуйте! Это простой герпес, полностью от вируса избавиться невозможно, он пожизненно будет в организме. Рецидивы у ВАс редкие (< 6 раз/год), поэтому ВАм показано только эпизодическое лечение обострений ацикловиром 0,2 5 р./сутки либо валацикловиром 0,5 2 р./сутки на 5 дней. Если есть какие-то явные провоцирующие факторы, то стараться из избегать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, на сколько опасно постоянное появление герпеса? Какие могут быть последствия?

В целом, для Вас ничем особо не опасно, в период обострения Вы можете инфицировать здорового ранее человека при контакте с высыпаниями..

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо!

Здравствуйте Оксана.
Обострения 2-3 раза в год считаются редкими обострениями.
Лечение дерматологом назначено правильное.
Обследования не требуется.
Эффективных препаратов, которые бы позволили раз и навсегда вылечить герпес, не существует.
Как вариант, если высыпания приносят вам психологические переживания, можно применить схему непрерывной супрессивной терапии. Принимайте препарат Валцикон 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года. Курс начинается в межрецидивный период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, подскажите, нужно ли пластырем заклеивать герпес? А то трётся об одежду, вокруг краснота... Боюсь занести какую нибудь инфекцию.

Пластырем заклеивать можно.
Для профилактики вторичного инфицирования можно смазывать высыпания зеленкой или Фукорцином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, Спасибо!

Здравствуйте, заболевание хореическое и появляется на фоне снижения иммунитета. У вас видно это слабое место : при обострении противовирусное лечение. При частых эпизодах -супрессивная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, подскажите, нужно ли пластырем заклеивать герпес? А то трётся об одежду, вокруг краснота... Боюсь занести какую нибудь инфекцию.

Лучше нет , старайтесь свободную одежду одевать . Если только временно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, спасибо!

Выздоравливайте

Здравствуйте! Во время обострения можно валацикловир по 500мг 2 раза в день 5 дней, наружно фукорцин или циндол. Не тереть и не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Бэлла, подскажите, нужно ли пластырем заклеивать герпес? А то трётся об одежду, вокруг краснота... Боюсь занести какую нибудь инфекцию.

Заклеивать не желательно. Попробуйте просто марлевую повязку

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Бэлла, хорошо, спасибо!